Мы живем в очень непростое , а если сказать точнее , в очень трудное время . Материальное благополучие граждан России ,  зарабатывающих себе на жизнь собственным трудом оставляет желать лучшего . Люди с большим трудом живут , если можно так сказать от зарплаты до зарплаты . И , самое страшное , живут он одним днём , даже не осмеливаясь заглядывать вперед , хотя бы в завтрашний день , потому что перспектив на улучшение жизни с действующим Президентом и Правительством Российской Федерации нет никаких!  

 Ещё недавно , буквально пару лет назад , многие связывали свои надежды на улучшение жизни с приходом к власти представителей КПРФ . Многие продолжают надеяться , что с приходом к власти представителей КПРФ появится надежда на более достойное будущее . 

    Но эта надежда начинает исчезать после известных действий некоторых руководителей КПРФ , таких , как Казанков И., Муртазин В., Зубков Г., в Марийском республиканском отделении КПРФ . Меня могут спросить , почему я  с такой уверенностью об этом говорю …. Я отвечу на этот вопрос , как человек , который состоит в партии КПРФ с 17 февраля 1994 года , как человек , который глубоко убеждён в том , что будущее России за социалистическим путем развития страны . Я отвечу вам на этот вопрос , как человек , который никогда не был в качестве так называемых современных «успешных менеджеров» , которые успешны лишь в том , что научились нагло присваивать себе результаты чужого труда . Я всю свою сознательную жизнь прожил среди простых тружеников , которые каждый день работают непокладая рук , чтобы хоть как то обеспечить своё и своих детей , своих семей существование . По этому я имею право говорить о том , что я сейчас вам скажу ….

  Все эти годы , начиная с момента развала Ельциным , Гайдаром , Чубайсом в 1991 году , а затем и Путиным для большинства народа России прошли под знаком борьбы за собственное выживание . 

Все помнят октябрь 1993 года , когда Ельцин расстрелял из танковых орудий законную власть России и запретил на территории России коммунистическую партию . Меня тогда  до глубины души возмутило такое беспардонное отношение Ельцина и его приспешников к законной власти России . Я в день 4 октября 1993 года написал заявление с просьбой принять меня в ряды коммунистической партии , в заявлении указал , что не согласен с таким отношением преступной верхушки Российского государства и желаю внести посильный вклад в восстановление справедливости на территории России . Моё заявление приняли , и на Пленуме районного комитета КПРФ , меня единогласно приняли в ряды КПРФ . с этого момента и по сей день я делал и делаю всё , чтобы восстановить историческую справедливость на территории Российской Федерации и вернуть власть трудовому народу . Будучи избранным в 2000 году заведующим отделом организационной работы Куженерского райкома КПРФ , а затем секретарем и первым секретарем Куженерского райкома КПРФ пешком обошел весь Куженерский район с целью найти как можно больше сторонников КПРФ и вовлечь их в ряды КПРФ . Многое на этом поприще мне удалось … Был Председателем Контрольно-Ревизионной Комисии Марийского республиканского отделение КПРФ , был доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации Зюганова Г. А., а в 2012 году пять раз выступал по Марийскому телевидению как довереннное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Зюганова Г.А.,  результатом стало то , что в Куженерском районе в 2012 году за Зюганова Г.А., проголосовало 24,62% избирателей , а на Большеляждурском избирательном участке Зюганов Г.А., набрал почти столько же голосов , что и Путин , но тогда власть побоялась утвердить этот результат на данном избирательном участке и члены избирательной комисии были буквально подняты уже поздно ночью со своих постелей и вызваны в районную избирательную комиссию , где их заставили добавить Путину 51 бюллетень и тем самым несколько скарсить ситуацию …. В том 2012 году , на территории посёлка Куженер Путин не набрал даже 50% голосов , его результат был в зависимости от избирательного участка от 48 до 49 %. 

Казалось бы неплохие результаты работы и тем более неплохие перспективы для развития достигнутого … Но далее начало происходить , по началу что то непонятное для меня . Вместо того , чтобы услышать слова благодарности за проделанную работу , в мой адрес всё чаще стали раздаваться упреки со стороны руководства республиканского комитета КПРФ . А с момента , когда я выступил на пленуме Марийского республиканского комитета КПРФ , на котором в качестве второго секретаря республиканского отделения КПРФ был предложен Казанковым И., а затем и буквально протащен им на эту должность Муртазин В. В., меня потихоньку начали выживать с руководящих должностей в КПРФ … эта эпопея длилась с 2012 года и в августе 2016 года она закончилась тем , что Мутразин протащил на должность первого секретаря райкома Л. Иванова …. Районный комитет не согласившись с таким положением дел , в составе 8 членов районного комитета КПРФ из 13 ездили на Бюро республиканского комитета КПРФ , которое состоялось 28 апреля 2016 года , единогласно доказывали , что не избирали Иванова первым секретарем , но Казанков не соизволил считаться с мнением большинства членов районного комитета КПРФ и в нарушении Устава КПРФ , оставил итоги выборов первого секретаря Куженерского районного комитета КПРФ в силе …. 

   Я предвижу , что сейчас здесь раздадутся вопли о моей личной нескромности , о том , что нельзя вытаскивать на публику обще партийные вопросы . Согласен , что нельзя , но с одной существенной поправкой , нельзя до тех пор , пока не исчерпаны все возможности для разбирательства внутри партии … И был бы согласен , если бы такое произошло только со мной … 

К сожалению , подобным образом поступили не только со мной . Так же обошлись и с первым секретарем Йошкар-Олинского горкома КПРФ Мироновым С.П., первым секретарем Горномарийского райкома КПРФ Петряковой Л.И., которая очень активно работала в Горномарийском районе , активно отстаивала интересы учителей района в суде , когда им урезали зарплаты и положенные льготы по коммунальным услугам ...Так же поступили и Сушенцовым Ю.А., исключив его из КПРФ только лишь за то , что он осмелился справедливо покритиковать на одном из Пленумов Йошкар-Олинского Горкома КПРФ Казанкова И.И. 

Сушенцов Ю.А., был восстановлен в КПРФ решением ЦКРК КПРФ , но , оказывается решение ЦКРК – не указ для Казанкова и он просто проигнорировал решение ЦКРК … 

 Из той же категории вопросов и история со снятием с должности Иванова Р .А. – первого секретаря Килемарского райкома КПРФ … и некоторых других … В чем провинились все вышеназванные товарищи ? Да ни чем , разве что своей активностью , а активные и боевые первые секретари районных комитетов КПРФ Казанкову видимо не нужны по той причине , что мешают ему договариваться с действующей властью …

  Из этой же категории , и особенно с моральной точки зрения и вопрос с Жуковым Артёмом , бывшим членом ЦК КПРФ . В какой то момент , кода надо было показать видимость омоложения партийных кадров , Артёму позволили стать членом ЦК КПРФ , а затем , кода это стало для Казанкова и Зубкова не актуально , парня просто бросили на произвол судьбы , и человека сейчас уже нет в живых …

    Вопрос- обладая такими моральными качествами – могут ли вообще такие , как Казанковы , Зубков , Муртазин представлять интересы народа и в органах власти и быть руководителями Марийского республиканского отделения КПРФ ??? Я оставляю этот вопрос открытым и хочу услышать мнение народа по этому поводу ...