Судебные приставы Чувашии вскоре будут обязаны содрать кожу с осужденного из ИК-6.(в прямом смысле), с передачей кожи в бюджет.

Благодаря Cheb.media узнал, что Чебоксарский райсуд #Чувашия вынес необычное решение, о чем похвастался на сайте.
Суть дела. У осужденного на теле две татуировки похожих на свастику. чебоксарский спецпрокурор решил его за это привлечь по ч.1 ст.20.3 КоАП.(срубил палку на борьбе с экстремизмом).

Чебоксарский райсуд в лице судьи Митрофановым В.И. удовлетворил просьбу прокурора и оштрафовал осужденного за свастику, а также принял решение о конфискации предмета адм.правонарушения. "с конфискацией предмета административного правонарушения в виде самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой." 

Я незамедлительно отправил жалобу Прокурору Республики с просьбой обжаловать постановления суда в части назначения конфискации, по следующим основаниям: 

Утверждаю, что постановление суда в части конфискации является незаконным по следующим причинам.

В соответствии с частью 1 статьи 3.7. КоАП РФ «Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей»

В соответствии с частью 1 статьи 32.4 КоАП РФ Постановление судьи о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения, исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а постановление о конфискации оружия и боевых припасов - территориальными органами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации.

С учетом того, что спорные изображении были нанесены на коже осужденного, единственно возможным вариантом исполнения постановления суда является иссечение кожных покровов со спорными изображениями. Поскольку законом исполнение конфискации предмета административного правонарушения возложено на судебных приставов, то данную операцию по удалению части кожных покровов должны совершить должностные лица УФССП. Что в свою очередь будет актом бесчеловечного обращения, запрещенного Конституцией РФ.
Законом не предусмотрена конфискация в виде «самостоятельного удаления Г. на своем теле двух изображений (татуировок на груди с левой и правой стороны), схожих с нацистской символикой.»

Кроме того, исполнение лицом, привлеченным к административной ответственности вышеназванного суда приведет к нарушению прав человека, так как понуждают его к нарушению правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, а именно:
Габидуллин Р.Р. будучи осужденным и находясь в исправительном учреждении, имеет два способа исполнения постановления суда в этой части:

- путем закрашивание спорных изображений другой татуировкой

- путем членовредительства (срезание кожи, прижигание кожи)

Оба данных действия являются нарушением Правил внутреннего расопрядка исправительного учреждения, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295.

Нарушение Правил внутреннего распорядка исправительного учреждения приведет к признанию осужденного нарушителем и принятию к нему мер дисциплинарного воздействия в виде помещения в ШИЗО, ПКТ или перевод на строгие условия содержания.

Вот так дрказывают вину по 20.3 КоАП в колониях Чувашии.

"Вина Субботина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 Ко АП РФ подтверждается: протоком опроса осужденного ФИО4, протоколом опроса осужденного ФИО5, протоколом опроса осужденного ФИО6, согласно которым в течение длительного времени они наблюдали в банный день у осужденного Субботина А.В. на левой руке изображение (татуировку) в виде нацистского креста, указанная татуировка у них ассоциируется с символом нацисткой Германии; письменными объяснениями от ДД.ММ.ГГГГ самого Субботина А.В. не отрицавшего наличия на левой руке татуировки в виде повязки с окружностью, внутри которой находится рисунок в виде креста с загнутыми концами направленными по часовой стрелке, которая схожа по признакам с нацисткой символикой; письменными объяснениями от ДД.ММ.ГГГГ начальника отряда ОВРсО ФКУ ИК-6 УФСИН России по ЧР – Чувашии ФИО7, согласно которым в утреннее время после подъема и вечернее время во время подготовки ко сну, а также во время помывки в умывальной комнате, когда осужденный Субботин А.В. нахолдится без верхней одежды, другие осужденные находящиеся в отряде видят у Субботина А.В. татуировку на левом плече и предплечье в виде нацисткой символики, также во время помывки в банно-прачечном комплексе осужденные и работники БПК могут видеть указанную татуировку; справкой начальника отряда ОВРсО ФИО7 о том, что в ФКУ ИК-6 помывка в банно–прачечном комплексе проходят еженедельно поотрядно, одновременно помывку осуществляют 25 осужденных; справкой ст. оперуполномоченного ОО ФИО8, о том, что в общежитии отряда № для проживания осужденных ФКУ ИК -6 УФСИН России по ЧР – Чувашии на ДД.ММ.ГГГГпроживает 94 осужденных; актом наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ."

Оригинал