Друзья, мы с моей мамой Юлия Середа (Julia Sereda) начинаем беспрецедентный гражданско-рукодельно-литературный эксперимент, и нам очень нужна ваша помощь.

Представляем вашему вниманию уникальную вещь – шарфы-транспаранты. В намотанном виде неотличимы от обычных шарфов, ласкают шею и согревают душу. В размотанном виде представляют прямую угрозу общественному порядку, ибо могут служить средством выражения мнения. Представлена линейка литературно-ностальгических шарфов с мудрейшими цитатами из любимейших книг А. и Б. Стругацких: «Бойцовый кот нигде не пропадёт», «Счастье для всех даром», «Массарашк-и-массаракш», «За передовую магию!» и «Спокойной плазмы!»

Все шарфики связаны вручную Юлией Середой при идейном вдохновении Марии Середы, из шерсти традиционных российских овец с примесью крайне подозрительного, но приятного на ощупь импортного акрила.

Каждый из шарфов-транспарантов можно приобрести на фейсбук-аукционе, который продлится с 19 по 28 февраля. Подробнее о том, как принять участие в фейсбук-аукционе – в текстах под каждой из фотографий.

Вся выручка будет передана в Открытое пространство на Достоевского34 на программу защиты активистов, задержанных на мирных протестных акциях.

Обратите внимание на шестой «волшебный» лот: за месяц Юлия Середа готова связать специально для вас эксклюзивный шарф-транспарант с выбранным вами текстом, вашего любимого цвета.

Очень просим о репосте!

Лот 1, шарф «Массаракш-и-массаракш»

Если иногда вам хочется обругать госдуму, погоду, телевизор, пробки на дорогах или цены на нефть – не сдерживайте себя, разверните этот ругательный шарфик космической расцветки. Всё равно мало кто поймёт, что вы имеете в виду.

 

Фото Марии Середы.

 

Лот 2. Шарф «Счастье для всех даром»

Разверните его смело, чтобы не сомневаться: в каждой душе, на самой глубине, живёт мечта, чтобы все были счастливы и никто никого не умел ненавидеть. Конечно, в каждой. Просто некоторые об этом забыли. Но однажды вспомнят.

 

Фото Марии Середы.

 

Лот 3. Шарф «Бойцовый кот нигде не пропадёт»

Специально для моментов, когда кажется, что жизнь в России похожа на преисподнюю. Намотайте его поплотнее, чтобы пережить холодные времена. Или наоборот, размотайте во всю длину, чтобы напомнить себе и всем окружащим, что преисподняя - не вечна.

Фото Марии Середы.

 

Лот 4. Шарф «За передовую магию»

Каждый понедельник, идя на любимую работу, наматывайте повыше этот экстра-длинный шарфик, чтобы ваши честные, бесшерстные уши не мёрзли на зимнем ветру.

 

Фото Марии Середы.

 

Лот 5. Шарф «Спокойной плазмы!»

В эпоху фотонных космолётов вы бы развернули этот шарф, провожая любимую в межпланетную командировку. Сейчас вы можете утереть им слезу, посадив её на «Сапсан».

 

Фото Марии Середы.

 

Лот 6. Шарф на заказ 
 

Правильно сказанные слова могут менять мир - особенно когда они связаны вручную, петелька за петелькой. Шарф-транспарант, созданный специально для вас, согреет в пасмурный день, напомнив о главном. От «Love is all you need» и «Свободу попугаям!» до «Запрещать запрещается» и «Ланистеры плятят долги» - любая вечная истина длиной не больше 20 знаков.

 

Фото Марии Середы.

 

Чтобы принять участие в аукционе, напишите в комментариях к этой фотографии слово «Участвую» и предложите свою цену на странице https://www.facebook.com/maria.sereda/posts/10213265981778041​ . Стартовая цена – 500 р. Минимальный шаг – 50 р. Стоимость доставки не входит в цену, но мы будем рады найти самый удобный и дешевый способ передать шарфик владельцу. Напоминаем, что вся выручка будет передана петербургскому «Открытому пространству» на программу защиты активистов, задержанных на мирных протестных акциях.

Оригинал