Всем памятна дата 22 июня 2017 года . Именно эта дата войдёт в историю развития Марийского республиканского отделения КПРФ как дата величайшего открывшегося народу Марий Эл предательства со стороны Казанковых и подобранных ими делегатов конференции , на которой решался вопрос – кого выдвинуть кандидатом на пост Главы Республики Марий Эл .

Была возможность выдвинуть кандидатом на эту должность отлично себя зарекомендовавшего борца с коррупцией , первого секретаря Кировского областного комитета КПРФ Мамаева Сергея Павлиновича . Выборы 2015 года показали , что Сергей Павлинович может реально выиграть выборы у представителя действующей власти . Но не тут то было , выдвижению кандидата о Марийского республиканского отделения КПРФ предшествовала грязная игра со стороны Казанковых с секретным совещанием в …. автобусе СПК «Звениговский» , на котором Казанков И.И., подверг моральной и психологической обработке первых секретарей местных отделений КПРФ Марийского республиканского отделения КПРФ. Им было предложено поддержать кандидатуру Евстифеева А.А., – выдвиженца от партии «Единая Россия», то есть  идейного противника КПРФ. Сейчас известно , что в ход пускались недвусмысленные намеки о том , что если первые секретари хотят остаться на ставках ЦК КПРФ , они должны беспрекословно подчиниться единоличному решению И. Казанкова о поддержке кандидата , предложенного на должность Главы Республики Марий Эл Путиным В.В., и партией «Единая Россия»  …. Казалось бы такая установка противоречит как здравому смыслу , так и Уставу КПРФ , кроме того И. Казанков пошел на беспрецедентный шаг , он посмел ослушаться и не принять к руководству и исполнению решение ЦК КПРФ о выдвижении на должность Главы Республики Марий Эл представителя КПРФ , предполагалось выдвинуть на эту должность Мамаева С.П., Дело бы обстояло не столь печально и выглядело бы не так омерзительно , если бы первые секретари местный отделений КПРФ Республики Марий Эл высказали бы своё мнение и поправили бы Казанкова И.И., но этого не произошло ! Что послужило принять их такую предательскую , по отношению ко всей КПРФ и ветеранам коммунистической партии , всем честным людям , которые ждали наступления в своей жизни перемен к лучшему в случае избрания на должность Главы Республики Марий Эл представителя КПРФ , активного борца с коррупцией Мамаева С.П?  Может это политическая близорукость ? Или , может быть это грязный и пошлый расчёт в надежде и впредь получать пусть небольшое , но регулярное денежное вознаграждение из рук Казанковых в виде зарплаты первых секретарей местных отделений ? Сказать определённо трудно , но то , что они поступили по отношению ко всей КПРФ предательски не честно , это не вызывает сомнений .

Наступает важный период развития нашего государства – выборы Президента Российской Федерации . В эти дни до выборов 18 марта решается судьба народов России на ближайшие минимум шесть лет …. В связи с вышеизложенным очевидно , что должной работы по агитации и контролю за выборами Президента Российской Федерации проведено и организовано не будет … Кандидат в президенты Российской Федерации , хоть и поменял начальника избирательного штаба в Марий Эл , сейчас это не И. Казанков , но ситуация остаётся очень тревожной . Активности по агитации за народного кандидата П.Н., Грудинина никакой . Как будет проводиться контроль на избирательных участках , какими силами , не понятно ….

Депутат Государственной Думы Сергей  Казанков неоднократно призывал голосовать за действующего Президента Российской Федерации Путина В.В… 

 

Хочется верить, что Центральный штаб кандидата в Президенты Российской Федерации Грудинина поправить такое положение дел в избирательном штабе по выборам Президента Грудинина в Марий Эл.