Общероссийский народный фронт в поддержку Президента России Владимира Путина должен был стать неким рычагом давления (как через журналистов, так и через общественных и политических деятелей) на региональных бюрократов, погрязших в коррупции и произволе.

В республике Марий Эл региональное отделение ОНФ – это мертворожденное дитя. Арестованный за коррупционные преступления Леонид Маркелов превратил региональное ОНФ в клон “Единой России”, которая пела хвалебные оды тирану Марий Эл.

Ярким тому примером служит ситуация 2014 года, когда полковник Службы внешней разведки России Михаил Долгов направил аналитические материалы о коррупционной деятельности Леонида Маркелова в региональное отделение ОНФ. Естественно марийское отделение ОНФ никаких фактов коррупции не выявило, а ответ представлял собой многостраничное перечисление заслуг Леонида Маркелова перед жителями республики.

Однако полковнику СВР России Михаилу Долгову организовали встречу с депутатом Госдумы и сопредседателем ОНФ России Ольгой Тимофеевой, которая детально изучила аналитические материалы о фактах коррупции в Марий Эл.

Ольга Тимофеева, по материалам полковника СВР России Михаила Долгова, направила официальные запросы в Генеральную прокуратуру, а депутат Госдумы от ОНФ Михаил Старшинов направил официальный запрос Леониду Маркелову, чтобы тот публично дал пояснения своем бизнесе (строительный холдинг Телекомпания 12 регион).

Леонид Маркелов публично обвинил депутатов Госдумы от ОНФ в дестабилизации ситуации в Марий Эл, а региональные активисты ОНФ, которые являлись холуями Маркелова, бросились на защиту своего хозяина.

В числе этих маркеловских холуев из марийского ОНФ был член “Единой России” господин Руслан Гизатуллин, который теперь прислуживает новому хозяину – временному губернатору Марий Эл Александру Евстифееву.

Активный сторонник олигархической семейки Казанковых и блогер Василий Лебедев опубликовал блестящее расследование о махинациях господина Гизатуллина в Килемарском районе.

Предприниматель Руслан Гизатуллин (сопредседатель ОНФ Марий Эл) нанесли серьезный экологический ущерб Килемарскому району.

Caption

На сопредседателя ОНФ в Марий Эл господина Гизатуллина Р.Г. был составлен протокол по части 2 статьи 8.6 “Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно проча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления” и по части 2 статьи 8.7 “Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель…” КоАП РФ. Руслан Гизатуллин был привлечен к административной ответственности по вышеуказанным статьям.

В этой истории нас удивило лишь, то, что Василий Лебедев обратился за помощью к ЛДПР (по словам активистов данной партии), а не к депутату Госдумы от КПРФ и олигарху Сергею Казанкову.

Очевидно, что депутат Госдумы Сергей Казанков панически боится делать запросы по вопросам, которые затрагивают интересы временного губернатора Александра Евстифеева и его холуев.

После публикации материалов Василия Лебедева на официальном сайте ЛДПР сопредседатель ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин направил откровенно хамское и наглое по своему содержанию письмо с угрозами в адрес активистов ЛДПР.

По мнению Руслана Гизатуллина, официальные ответы из Прокуратуры и других проверяющих структур, которые объективно доказали его виновность в нарушении федерального законодательства “О защите окружающей среды” выставляют Гизатуллина на уровне варвара, и подрывают авторитет партии “Единая Россия”.

Распространение информации о привлечение к административной ответственности господин Гизатуллин Р.Г. расценивает как попытку дискредитации как самого общественно-политического движения ОНФ в целом, так и персоны Гизатуллина, в качестве одного из руководителей ОНФ. Особенно это опасно, по мнению Гизатуллина, в преддверии выборов Президента России.

Снобизма, самолюбия и наглости Руслан Гизатуллин, видимо нахватался у своего бывшего хозяина Леонида Маркелова. Как и Маркеловы господин Гизатуллин в циничной форме пытается обвинения в нарушении законов, представить как дискредитацию ОНФ и дестабилизацию политической обстановки перед выборами.

Очевидно, что Руслан Гизатуллин посчитал себя неприкасаемым, на которого не распространяются требования федеральных законов?! Главный “неприкасаемый” уже сидит без трусов и туалетной бумаги в СИЗО Лефортово. В гости захотелось, Руслан Гаптршидович?!

приключения сопредседателя ОНФ Марий Эл Александра Кузнецова в штате Арканзас (США)

PS: в ближайшее время выйдет журналистское расследование о близком товарище Руслана Гизатуллина — сопредседателе ОНФ Марий Эл Александре Кузнецове и его приключениях в США за счет грантов Госдепа.

После избрания Владимира Путина в марте 2018 года будет много политических измениней, в том числе и ОНФ. И там явно не будет места кадрам, подобным Гизатуллину и Кузнецову.

Александр Фридом