13 февраля 2018 года. В противоположность к прошлому пикету, у нас сегодня было много солидарных с нами прохожих. 
Только группа молодых людей пыталась узнать у нас ответ на сакраментальный вопрос: «Если не Путин, то кто?». Как же надо было постараться пропаганде, чтобы основной массе народ капитально вдолбить в головы безальтернативность действующего кремлевского вождя, несмотря на весь трагизм существующего положения в стране. 

Достаточно сказать этим немыслящим гражданам, молодым и старым, о том, что во всем виноват Запад и Америка в частности и в первую очередь, как сразу забываются все наши внутри российские беды, и вырастают в глазах этих обывателей, сплошь и рядом, враги, которые ненавидят нашу страну, завидуют её ресурсам, и готовы, не сегодня – завтра, напасть на нас и всё отнять. 
Не ведают эти несчастные, что более одного триллионов долларов выведено из страны за время правления Путина, его сателлитами, вместе с их жёнами и детьми. Эти несчастные не знают ничего о Фонде борьбы с коррупцией Навального, и его расследованиях, не знают о допинговом скандале, из-за которого, как ни странно, министр спорта Мутко лишился своего кресла. 
Эти люди не пытаются задуматься о том, что не Путин дал дорогу для развития предпринимательства, а лихие девяностые с Горбачевым и Ельциным, когда было покончено с уродливой советской административно – командной системой. 

Мыслить, сравнивать, читать разную информацию и быть гражданином с чувством достоинства и чести – это трудная работа. Легче уставиться в телевизор и переваривать вместе с едой или поп –корном, льющуюся рекой информацию о великом кормчем, который поднял Россию с колен… , и опустил до плинтуса.

Мы это прекрасно понимаем, и потому стоим в пикете и протестуем, и надеемся, что к нам присоединяться, наконец, те, кто созрел для протеста против разрушительной политики Кремля и его гебистского произвола.

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

Оригинал