11 февраля 2018 года. Наверное, надо согласиться с Алексеем Навальным по поводу того, что ЕСЛИ ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ, ТО И ГОЛОСОВАТЬ НЕТ СМЫСЛА. Участвовать в предстоящем шоу в угоду Путину, это оскорбительно. Участвовать в шоу, в котором наш примитивно мыслящий обыватель в своём агрессивно – послушном большинстве и извращенном патриотизме, будет продлевать очередной срок своему вождю, это ещё более оскорбительно.

Проходящие мимо нашего протестного пикета, возле памятника Пушкину, пожилые люди, в большинстве своём, делали нелестные выпады в нашу сторону. Как это так, «Путин – не наш Президент»?! – удивлялись они.

Пропитанные кремлёвской пропагандой, они не видят, не слышат, не ощущают весь кошмар гебистского правления, нависший над страной. Этим людям очень мало надо, как тем домашним животным, которые довольствуются тем, что подаст им хозяин.
Быть заложниками этого электората, наверное, самое страшное для мыслящих людей, которые не в силах в мирном ключе, преодолеть косность мышления и неадекватные поступки своих сограждан. На них и только на них делает ставку власть, и заранее предвкушает победу.

Общество еще не созрело для серьезных вызовов, и нам, небольшой горстке НЕСОГЛАСНЫХ, приходится принимать весь негатив агрессивной толпы на себя.

 

«Свободные Люди Воронежа», «Солидарность», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

 

Оригинал