После того, как жители Сыктывкара обнаружили охрану баннеров с изображением Путина, я обратилась в электронную приемную гаранта Конституции. Претензии были простые, но требующие четкого и внятного ответа, тем более до выборов остаются считанные дни, и нарушения со стороны кандидатов в президенты по закону должны пресекаться!

Я попросила Путина рассказать, на каких основаниях и на какие средства около всех баннеров с его изображением стоят патрули? Что они там караулят? Боятся актов вандализма со стороны «преданного» народа? Кто послал их туда, кто отдал приказ, сам президент, его команда, местное руководство МВД?

Из ранее мной опубликованного видео ясно, что полицейские стоят там не по доброй воле и не по своему желанию, а по долгу службы, за счет бюджета, за счет народных денег. То есть, в это время их опыт и профессионализм возможно пригодился бы для поимки преступников, для поиска пропавших детей, для более важных задач, чем охрана плакатов!

Ответ к удивлению пришел быстро, на следующий день, но ничего кроме улыбки у меня не вызвал. Президент РФ Владимир Путин в лице — Главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций взял тайм-аут до 08.04.2018 года!!!

То есть сформулированный и чёткий ответ, на вроде бы простое обращение будет только через ДВА МЕСЯЦА! После Выборов!

Думаю, что выводы вы сможете сделать сами!