Следственный комитет вызывали?

Сегодня утром проснулась от громких криков в подъезде. Кричала женщина: Помогите, бандиты, полиция! Ее крик был настолько впечатляющим, что я оделась и вышла на площадку. Думала, какая-то семейная ссора в нашем тихом, благопристойном подъезде. Оказалось, что несколько человек в штатском, не показывая документов или какой- либо бумажки, на основании которой они действуют, вломились в квартиру под угрозой взлома двери, выкинули из неё бедную женщину, и остались наедине с хозяином квартиры, Лаврентием.

После того, как они закрыли дверь изнутри, они сообщили, что они сотрудники следственного комитета. Приехала полицайка, которую вызвал кто- то из соседей. Так, как закрывшиеся в квартире дверь не открыли, то она позвонила своему руководству, получила инструкцию и удалилась, подтвердив, что внутри работает следственный комитет. Бедная женщина не находила себе места. Она сообщила, что её друг, Лаврентий, очень хороший и порядочный человек, предприниматель. Он занимается тем, что инвестирует в недвижимость. Реально, живу в доме 6 лет, никогда проблем с ним не было. Приехали адвокаты. Стучались в дверь - без толку. Я в последний раз спускалась, когда обыск длился уже более 6,5 часов. Развязку истории не знаю. Знаю, что понятых следаки привезли своих- странного вида людей, по словам женщины, выглядевших, как бомжи.

Все это оставило гнетущее впечатление: так просто, без всяких объяснений можно вломиться на частную жилплощадь к любому гражданину в нашей стране!

Оригинал