Сегодня тема коснется ЖКХ, а именно речь пойдёт о ООО «Килемарская управляющая компания «ЖКХ». Как она работает, я покажу на примере одного дома, расположенного в нашем районе в д. Широкундыш, ул. Механизаторов. Я думаю, этот пример покажет картину в целом.

Ко мне обратились жители этой деревни за помощью. Они попросили осветить проблему с их домом в СМИ. Как они говорили, в районную прокуратуру уже обращались в мае 2017 года. И прокуратура дала штраф данной управляющей компании за ненадлежащее содержание подвального помещения. Но это не повлияло на результат, и их подвал по прежнему заполняется канализационными стоками. В этом доме находится 22 квартиры. Я думаю, не трудно представить, что там происходит. Выслушав обратившихся, я выехал на место. Вот что именно я там увидел

 

 

От увиденного я ужаснулся, а больше всего от вони, стоящей возле этого многоквартирного дома. После публикации репортажа изменения все так произошли.

 

                                                          

 

                                                          

 

Но они оказались на столько не значительные, что не имели смысла. Про то, что жители обратились в ОНФ, в следующем посте. Но жители дома также обратились и к депутату госдумы Жириновскому В.В. вскоре они получили ответ. 

 

 

А ответа от прокуратуры жители не получили до сих пор. Говорить о юридических сроках ответа я не буду. Мне скинули ответ, который пришел Жириновскому В.В.

 

 

Прокуратура занялась проблемой, но это было лишь, как я вижу на бумаге. Дом продолжал утопать в нечистотах. Какого-либо ответа от прокурора Рюмшина С.И. жильцы дома не получили. Но мало того, что дом утопал в дерьме, рядом с домом происходит что-то невероятное и неподдающееся никакому здравому смыслу:

 

                                                      

 

Конечно были комиссии по этому водоему. Но они были гораздо позже. Их ответы мне не нужны, мне уже достаточно одного этого ответа. От ООО Килемарская управляющая компания «ЖКХ» от 25 декабря 2017.

 

 

Они считают нормальным, что в нескольких метрах от многоквартирного дома находится отстойник канализационных стоков. Что именно в подвале этого дома и что качали в водоем смотрите видео:

 

                                                       

 

Говорить, что в подвале стоит страшный смрад я не вижу и смысла.

 

 

Для меня по-прежнему остается шоком, что происходит, как на это спокойно реагируют наши власти. Мы обратились в соответствующие инстанции и отправили им все, что вы видите здесь.

Я привожу вашему вниманию копии их ответов от 29.12.2017

 

 

Ну конечно есть АКТ обследование подвала.

 

 

Если честно, складывается впечатление, что они его составляли не выходя из кабинета. Естественно, пишем им о том, что мы не согласны с их заключением, ведь что там происходит не заметить невозможно. И мне 16.01.2018 приходит еще ответ.

 

 

Эти оба ответа я направил в прокуратуру республики. Я думаю они помогут разобраться, почему эксперты не нашли дерьма в подвале в первый раз.

 

 

Жилищного надзора республики Марий Эл. От 12.01.2018

 

 

26.01.2018 года пришёл ответ.

 

 

А пост я хотел бы закончить ответом Килемарской администрации от 25.12.2017