Вот этот вот человек руководил сегодня беспредельной спецоперацией в Чебоксарах и вывел республику в топы по задержаниям. Журналисты, можете брать у него комментарии завтра через пресс-службу МВД.

Фото Дарьи Комаровой.

 

Ну расскажите мне еще про законные действия полиции вчера в Чебоксарах. Полиция, действовала незаконно, а позорно. Хватали без разбора причин. Ну вы сами все видите на видео. Вот это вот "Пройдемте, в автобусе вам объяснят за что. А вы пока стойте здесь. Ну постойте немного, ничего страшного".

Руководил всем этим стыдом и позором один из замов министра внутренних дел Чувашии (ниже в ленте у меня можете прочитать про него). Сам он видимо понимал всю незаконность своих действий, и чтобы не позориться, решил не надевать форму и пришел в гражданском. При этом никому не представлялся. Но мы все выяснили. Все явки и пароли уже выложены. Господин Николаев, вы позорите честь мундира. Да и вообще вы позор российской полиции. Родина вас не забудет!

 

 

 

Несмотря на то, что вчерашние события были немного неожиданными для нас всех, юристы вчера в целом сработали очень хорошо!

Фото Юрия Сидорова.

 

Фото Юрия Сидорова.

«В Европейском суде по правам человека действительно сейчас рассматривают иски из России в части ограничения прав на проведение массовых мероприятий, якобы незаконные при этом задержания, – рассказывал накануне «Правде ПФО» статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. – Наши сотрудники участвовали в разбирательствах, и их аргументы были встречены позитивно."

Господин Зубов, действительно, человек небольшого ума. И в данном случае они нашли друг друга с замминистра МВД Чувашии господином Николаевым. Ну какие к черту ваши аргументы были встречены позитивно в ЕСПЧ? Вы с треском проигрываете практически все политически мотивированные дела, потому что вы не правы. Выходите уже из своего мира Первого канала в мир реальный.

 

Ну что, пошла первая реакция на вчерашний выход молодежи в Чебоксарах. Школьники мне начинают слать аудиозаписи "воспитательных бесед", которые сегодня с утра проходят в учебных заведениях. Чтобы никого не обидеть, я использую формулировку "Какие же учителя смешные". Мы сейчас подробно прослушаем все с юристами и решим, пулять ли жалобы в надзорные инстанции и публичить ли эти забавные беседы.

Оригинал