Сразу хочу сказать, что я не сторонница Алексея Навального, но посчитала своим гражданским долгом прийти сегодня на митинг в городе Сыктывкаре, который организовали его соратники, так как я за бойкот выборов, я против действующей системы несменяемости власти, я за демократию и справедливость!

Не думала, что народа будет так много, по моим подсчетам 200-250 человек, разумеется это с журналистами, блогерами и подозрительными людьми в штатском. Это очень порадовало, ведь несмотря на отсутствии официальной информации по поводу митинга, люди пришли на протестное мероприятие.

Также бросилось в глаза, что собравшиеся граждане были разных возрастов, социального статуса и даже национальностей, настоящий срез нашего города, республики и нашей страны.

Власти и на это раз проявили смекалку, направив протестующих на самые задворки Сыктывкара в Мичуринский парк, более того приставили чуть ли не каждому боле-менее интересному человеку по двух шпиков, но не смотря на это, люди не боялись высказывать своё мнение и принесли много плакатов в том числе и кустарного изготовления.

Не обошлось и без задержаний. За листовки полицейские задержали одного из участников митинга(листовка показалась им подозрительной). Другой задержанный - заместитель координатора Алексея Навального в Республике Коми — Анатолий Мишарин. Он был задержан уже после митинга, за якобы неправильно припаркованную машину.

Так что все прошло как и прогнозировалось: протест, задержания, общая нервозность… и желание дальше продолжать борьбу!

Выборы уже предрешены и являются по сути спектаклем. Путину нужна ваша явка, чтобы просидеть на троне еще шесть лет, потом ещё шесть лет и ещё… до самой смерти!

Призываю народ не участвовать в этом спектакле и не быть пешками в махинациях Путина.

Я - за бойкот выборов! А вы?