Когда в твоих руках вся полнота власти, огромные штаты и бюджет, нелепо и расточительно ходить по дворам в сопровождении других начальников и ругать кого ни попадя за плохую уборку (см., например, "Источник новостей" от 20 января).

Любителям инспектировать логичнее бы занять другие, соответствующие должности - и с соответствующими зарплатами. Если же налогоплательщики содержат тебя по высшему руководящему  разряду, не чти первую заповедь: кадры решают всё - всегда и везде. Пока они не будут правильно расставлены, город будет утопать в снегу и в грязи.

Нынешним первым лицам города и области стоит  посочувствовать: таким больным и запущенным по всем направлениям, как в последние 10 лет, Киров не был  никогда.  Наследство - хуже не придумаешь.

Тем нужнее кадровая и структурно-хозяйственная "революция", за которую ратуют неравнодушные горожане и лучшие из депутатов. И которой, увы!  так боятся новые руководители.

Беспомощные и бесполезные  инспекции подворотен высокопоставленными делегациями только ещё раз подтверждают, что без решительных системных преобразований нам по-человечески не жить.