Уважаемые земляки, уважаемый Владимир Путин если «Общероссийский народный фронт» создан для выявления нарушений и привлечения к ответственности нарушителей, то значит ли это, что с них самих «как с гуся вода»???

«Своим примером мы хотели привлечь общественность к проблемам особых лесных участков с повышенной рекреационной нагрузкой. Мы убрали мусор в местах активного отдыха горожан и гостей города и показали, что пришло время навести порядок в лесах и населенных пунктах родного края», сказал член регионального штаба ОНФ директор кампании «Мартрейд»Поздеев Артем Леонидович.

Активисты «Народного фронта» намерены провести подобные экологические акции с привлечением волонтеров, представителей органов власти, неравнодушных граждан и в других муниципалитетах региона. Цель таких мероприятий – сократить количество стихийных свалок в Марий Эл. Источник – http://volzhsk-city.ru/aktivisty-onf-v-marij-el-prove..

Краткая справка .Кужолок, ООО зарегистрирована по адресу г.Йошкар-Ола, тракт.Сернурский, д.10, 424005. Директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КУЖОЛОК"  Директором является Поздеев Артем Леогидович. Источник – https://sbis.ru/contragents/1215140440/121501001

Данная фирма является арендатором Удюрминского лесничества Килемарского района РМЭ. На данный момент эти лесные угодья находятся в ужасном состоянии. Ледяной дождь в 2016 году положил огромное количества леса, который продолжает лежать не тронутый и никому не нужный. Этот лес гниет и его начинает поедать короед. Что это за напасть смотрите по ссылке – http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/post292377879 Привлекали насекомых повреждённые усыхающие деревья. В стволы ослабленных растений проникли микроорганизмы, произошло заражение деревьев гнилями и трутовыми грибами.

Если учесть, какое количество леса лежит, то короед начнет активно размножаться, и начнется заражение здорового леса. Чтобы вам было проще понять и ощутить ситуацию, давайте представим что вокруг нас лежат горы человеческих трупов, и их никто не хоронит. Что тогда будет с нами? Люди, находясь среди разлагающихся тел, начнут болеть и могут умереть сами. Тоже и с лесом…

 

 

Нужно как можно скорее убирать данные завалы. Но как видим, арендатор данного лесничества не торопится навести порядок в своих угодьях. По этому поводу мы обратились в Министерство лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл. Получил ответ от 29.12.2017.№10-15/5603. Надеемся на лучшее. Но данный хозяин не только в лесу развел бардак, но и в самом поселке Удюрма.

 

                                                      

 

После публикации видео на сайте «Мобильный репортёр» арендатор поспешил навести порядок, только хлам после его эстакад остался и по сей день. Где-то данный гражданин спешит навести порядок, а в своем хозяйстве полная разруха и хаос.

Конечно в нашем Килемарском районе это не единичный случай, таких горе-арендаторов много.

 

                                                     

 

Мы даже 10 лет назад, а то и меньше, в лес ходили, как на праздник. Он радовал нас грибами и ягодами. Школьники ходили в походы, а сейчас там можно шею свернуть из-за новых хозяев. Слёзы наворачиваются при виде того ужаса, который они устроили. Такими темпами на мой взгляд, здорового леса скоро просто не останется! Написал я пока только об Удюрминском лесничестве, так как сами жители посёлка Удюрма просили вмешаться и чем могу помочь. Просто задумайтесь на минутку и представьте, что для жителей глухого лесного края значит их лес!

 

Уважаемые земляки!

Помогите мне найти ответ на такой вопрос: Если ОНФ создан для выявления нарушений и привлечения к ответственности нарушителей, то значит ли это, что с них самих «как с гуся вода», их разве никто не контролирует??? Разве они не должны быть образцом для подражания? Кто-нибудь видит их работу? С ними наша жизнь стала лучше?