Губернаторы активно готовятся к выборам Президента России – задача у всех одна: значительно повысить избирательную явку и рейтинг Владимира Путина.

Однако, если судить по информации политического телеграмм-канала “Железный Феликс в Марий Эл”, временный губернатор Евстифеев активно ведет переговоры с олигархами Казанковыми по вопросу процентов на президентских выборах.

В распоряжении телеграмм-канала “Железный Феликс в Марий Эл” имеется аудиозапись разговора руководителя фракции КПРФ в Госсобрании республики Геннадия Зубкова.

Господин Зубков заявляет, что олигарх и хозяин марийского отделения КПРФ Иван Казанков договорился с временным губернатором Марий Эл Александром Евстифеевым по выборам Президента России.

Владимиру Владимировичу Путину максимум светит 70%, а Грудинину будут натягивать 20-25%. Если информация телеграмм-канала “Железный Феликс в Марий Эл” подтвердится, то получается, что губернатора Марий Эл Евстифеев, которого поставили Путин, собирается топить Президента России!

Напомним, что Евстифеев на прошлых выборах Главы республики накрутил себе 88%, а рейтинг Путина он собирается опустить как минимум на 20%! Получается, что в Марий Эл рейтинг Владимира Путина значительно ниже рейтинга никому не известного бывшего арбитражного судьи Евстифеева!

Согласно данным телеграмм-канала аудиозапись и расшифровку разговора с Геннадием Зубковым переслали в администрацию Президента России. Пусть господин Кириенко разбирается со своим подопечным Евстифеевым.

Телеграмм-канал “Железный Феликс в Марий Эл” собирается опубликовать аудиозапись разговора господина Зубкова, сразу же после оглашения результатов выборов Президента России.

Если информация, которую огласил Геннадий Зубков совпадет с официальным результатом выборов в Марий Эл — смело можно обращаться в ЦИК и в силовые органы по вопросу фальсификации выборов Президента России в Марий Эл.

Александр Фридом