В субботу впервые услышал, о том, что Новый Год Гордеев встретит уже в новом качестве и вне Воронежа. Сегодня об этом уже трубят все СМИ.

Перевод понятен, Гордееву в Воронеже изначально было тесновато. Но вот назначат ли и.о. губернатора мэра Гусева?

С одной стороны- подобная ротация логична, бывший руководитель крупного предприятия, бывший зам губернатора, избранный мэр города.

С другой- даже при поддержке мега-популярного Гордеева Гусев набрал очень мало голосов, по ряду участков уступил Кудрявцевой, результат был сильно натянут. За 4 года рейтинг упал ещё ниже- таких нечищенных тротуаров, угрожающех сосулек мы не видели не только при Колиухе, но и при Скрынникове. Спросите на улице кто мэр Воронежа- половина ответит, что Гордеев, еще процентов 20 вспомнят Колиуха. Гусев- серая мышка.

А что говорить про общественный транспорт? Ситуация за 4 года стала только хуже. И программа обновления- лишь мертвому прпипарки.

Ротация- это хорошо. 9 лет для губернатора- это достаточный срок. 
То что эти вопросы решаются кулуарно, в АП, а не публично в Воронеже- это плохо.

Надеюсь в АП хватит компетенций назначить в Воронеже достойного и.о. губернатора.

UPD: Моя ставка сыграла. Кстенин- ио мэра.

Друзья, а вы знаете, назначение Гусева сегодня это во многом плюс, и для элит, и для оппозиции. Варяг Ярин известен своей жесткостью, шаг вправо, шаг влево- побег.

С Гусевым можно будет как минимум разговаривать. Если он пойдёт на выборы- то он однозначно не наберет в городе большого результата. Проиграв локально условному Ашифину или Кудрявцевой, мы как минимум сможем вновь поднять вопрос о избираемости мэра.

Интересные времена наступают у нас в регионе. Кто и.о. мэра пока неизвестно, но моя ставка- наш друг Вадим Кстенин. По пути меньшего сопротивления так сказать.

 

Оригинал