Заканчивается непростой во всех отношениях 17й год. Утраты и победы, санкции и допинговые скандалы и многое, многое другое – всё это будоражило российское общество в последнее время, но каких то революционных потрясений, которые провоцировал Запад и которыми нас пугали «слева» и «справа» так и не произошло. Скорее наоборот.. В.В.Путин хорошо почистил губернаторский корпус, пообещав на пресс конференции с журналистами, что и впредь будет «приводить в чувство» безответственных чиновников. Презентовал ряд глобальных экономических проектов, повысил зарплаты силовикам и т.д. На фоне бесспорных успехов на внешнеполитическом контуре, социально-экономическая обстановка в стране остаётся не устойчивой, тем не менее у Путина имеется не мало «козырей» которые он непременно откроет в ходе предвыборной кампании. Во всяком случае, надеяться на это стоит.

А что же оппозиция?.. ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия Роста», Ксюша, Навальный и другие участники электорального процесса какие-то шансы имеют, в мужестве и подвижничестве им не откажешь, Лидеры хорохорятся и это их право, но они хотя бы честно гнут свою линию. Интригу, как всегда, замутила КПРФ. Сегодня с уверенностью можно сказать, что доблестная КПРФ закончила дрейф по пути соглашательства и мутации в левую фракцию партии власти. В течение двадцати с лишним лет она симулирует оппозицию. Начиная с 1995 года провалила всё что можно провалить. КПРФ продемонстрировала то, как успешно подбирая все группировки под себя в результате выставляла Зюганова, наплевав на все предварительные договорённости. Зюганов никогда не хотел ни с кем блокироваться, всегда кидал тех, кто его поддерживал, а потом договаривался с Кремлём, получая награды «за заслуги перед отечеством». У него нехорошая репутация, он давно не верит в свою победу и шансы свои он давно упустил. Но будучи марионеткой режима, снова выставляется, в пятый раз, уже на посмешище. Может его убедят не выставляться, но ситуация непредсказуема. Беспартийный Грудинин тоже не лучший вариант, есть и более достойные и молодые, но узурпатор не допустит вариантов. Всё решит съезд. Надо заметить, что власть опасается Навального больше чем Зюганова, который как оппонент в подмётки не годится даже Ксении Собчак.

Вот пример коллаборационистской политики лидера КПРФ. В своей телеграмме Путину Геннадий Андреевич пишет: «Уважаемый Владимир Владимирович! КПРФ хорошо осознаёт сложность международного положения в котором находится сегодня Российская Федерация.. В этой связи выражаем своё крайнее возмущение попытками развернуть борьбу с нашим историческим прошлым и поднять новую волну распрей внутри страны.. Топонимическая комиссия предлагает переименовать десятки городских объектов, связанных с советской историей… Мы оцениваем данные действия, как совершенно не уместные. Они прямо ведут к обострению обстановки и углублению раскола в обществе» – говорится в телеграмме. Вот тебе – раз!… Озаботился Зюганов чем… Поздно запирать ворота, когда лошадь ускакала. Раньше надо было думать! Спрашивается: А чего Геннадий Андреевич так переживает? Общество давно расколото на бедных и богатых, казалось бы пользуйся ситуацией, гони волну, делай что прописано у тебя в Программе, требуй, добивайся победы на выборах, а не будь «сливным бачком», коим тебя нарекли в народе! В конце – концов имитация борьбы закончилась лозунгом «Достойно встретим 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции!» (Г.А.Зюганов).

    ...И встретили. Встретили достойно и даже более чем.. В год 100-летнего Юбилея Октября самый «тёртый политический калач» республики Марий Эл Иван Казанков и его наследник и продолжатель дела всей жизни, депутат Госдумы, Сергей Иванович, наполучали столько крепких «оплеух» в народе и особенно на «7х7», звон от которых не утихает до сих пор. Досталось и номенклатурщикам младшего разряда – Муртазину, Зубкову, Маслихину и прочему планктону прибившемуся к «левацкому» краю республиканского политического болота. Эти народные заботники 22 июня 2017г., на присно памятной конференции приняли крутое решение, буквально по-ленински: «Мы пойдём другим путём" и поддержали ставленника партии "Единая Россия" на пост Главы Марий Эл, то есть пошли по пути капитулянства и соглашательства. Предательство во имя созидания и прогресса, так что ли можно назвать хитрый ход «политического ловеласа»?… Но, как быть с теми, кто всё ещё верит в идеалы коммунизма, равенства, справедливости? А - никак! Иван Иванович как-то признался Н.Углеву, что в идеалы социализма давно не верит. И это он подтверждает делами, загнав парторганизацию в такую дыру, из которой она вряд ли выберется. Очевидно, что выборы Главы Республики А.А. Евстифеев выиграл бы и без поддержки МРО КПРФ, но Казанкова не смущает клеймо предателя партии и её сторонников. Он своё дело туго знает. И то, что народное презрение хуже смерти и никакой колбасой не зажуёшь, на это ему наплевать, потому что, как сказано у Вайнеров, в «Эре милосердия": "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - трусость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла!"

 Стали известны факты как цинично и продуманно Казанков шёл по выбранному пути. Коммунисты Татарстана предложили Казанкову помощь на выборах Главы республики, но он отказался – своих хватает... Однако своих "некрутов" послал в другие регионы наблюдателями!!!... Этим буквально раздавил остатки авторитета "карманного МРО КПРФ" как скорлупу тухлого яйца. И тем не менее…

 Встречаю старую знакомую которую когда то сагитировал на вступление в КПРФ ( план по приёму был). Она радостно: Ой, Юрий Арк., как поживаете, что-то вас давно не видно, читаете ли «Голос правды"?.. Читаю,- говорю, – а вот вы там что вытворяете, где ваш кандидат на выборах? Почему поддержали ставленника ЕР, вашего принципиального врага, а не Мамаева, например?.. Почему игнорируете Устав и Программу партии? Она - Всё правильно Иван Иванович сделал, хватит уже.. надо республику восстанавливать.., и затараторила про "Звениговский". Объясняю ей - Правительство Медведева принимает решение об изменении порядка индексации пенсий. Раньше пенсии ежегодно увеличивались, поспевая за инфляцией, сейчас отказывается от полной индексации выплат для наших стариков, а вы поддерживаете ЕР?!.. Спрашиваю - Какая у вас пенсия? Молчит.. Глядя куда-то вдаль, мимо меня, твердит одно - всё сделано правильно, Казанков молодец, чего зря миллионы тратить, мы ему верим.. Ладно, до свидания, говорю и недоумеваю: Вот это промывка мозгов! Вот это пропаганда!.., как на Украине. Впрочем, у классика есть объяснение: Обстоятельства в такой же мере творят людей, в какой люди творят обстоятельства.(3,37) Эта универсальная формула в большей степени относится в данном контексте к ожиревшим мутантам из КПРФ. А для той старой женщины всё ещё виден «свет в окошке", она верит партии, как в старые добрые времена и готова ждать, надеясь, что партия помнит о ней и прибавка к мизерной пенсии будет, но партии пока трудно, она "на переломе", выборная кампания на носу.. Но исход предрешён, выборную кампанию коммунисты-оплеушники сдадут, как сдали Родину мою - СССР.  

Продолжение будет...