19 декабря 2017 года Глава республики Александр Евстифеев во Дворце Конгрессов зачитал краткий отчет о своей деятельности перед депутатами Госсобрания сообщает телеграмм-канал Железный Феликс в Марий Эл. 

Одним из главных заслуг в деятельности своей команды Евстифеев видит - получение списанных и морально устаревшие автобусов и троллейбусов из Москвы.

Александр Евстифеев особо подчеркнул, что автобусы и троллейбусы будут переданы в качестве гуманитарной помощи (то есть по сниженным ценам) из Москвы. Для Москвы эти автобусы и троллейбусы морально и физически устарели, а для нас в Марий Эл они подойдут – заявил Глава республики

Заявление губернатора Александра Евстифеева вызвала небывалый восторг и бурю оваций со стороны депутатов Госсобрания и членов правительства республики.

В заключении своего двухчасового доклада Глава республики Александр Евстифеев заявил о том, что регион успешно развивается и Марий Эл ждет светлое будущее.

Напомним, что в 1999 году президент Марий Эл Кислицын купил в Швеции для республики 60 подержанных автобусов Volvo 1981 года выпуска!

Автобусы со шведской свалки преимущественно стояли у забора и «жрали» масло. Велика вероятность, что морально и физически изношенные московские автобусы и троллейбусы повторят судьбу шведского металлолома.  

источник