8 декабря 2017 состоялась первая встреча Рабочей группы по созданию проекта ПАРКА ЗАВОЛЖЬЕ.

Олег Болоховец, заместитель главы администрации Костромы,  сформулировал задачу рабочей группы по парку Заволжье – концепцию парка превратить в готовый проект к весне 2018 года.

Кроме того, Олег Валерьевич неоднократно подчеркивал, что надо держать тесный контакт с жителями Заволжья и во всем опираться на их мнение. 

Например, надо их опросить что лучше: горнолыжный спуск или дорога к мосту? 

Активист Ирина Назарова была против такой постановки вопроса и предложила метод конструктивного решения различных проблем вместо поощрения запросов автомобилистов!

 

Илья Конжин предложил до реализации проекта решить ряд бытовых проблем района! Илья считает что ряд вопросов надо синхронизировать с работой парка! К таким вопросам относятся: проблемы канализации, транспорта, дорог, кладбища животных, складирование мусора. Илью поддержала Елена Морозова. 

 

 

Александр Манелов высказал предложение, что до реализации проекта парка надо решить вопрос с транспортом, дорогами и заездом на мост. В противном случае простое перекрытие ул. Набережной не обрадует ни одного жителя Заволжья.

 

 

Фото Натальи Цветковой.

 

Морозова Елена Петровна представила концепцию будущего парка. Лично я испытала огромную гордость за костромичей, представив что в городе появится такой парк!

 

Фото Натальи Цветковой.

 

После окончания работы Рабочей группы по парку Заволжье, я подошла к Олегу Болоховцу с предложением обсудить судьбу бывшей станции юннатов. Олег Валерьевич сказал, что это не к нему... А к кому Олег Валерьевич? 

Очень странно однако получается: все ответы на запросы по станции Юннатов подписаны Олегом Валерьевичем. Он подписывает и отвечает на то, ЧТО НЕ К НЕМУ???