Кадры временного губернатора Александра Евстифеева из Саратовской области пополнились еще одним персонажем. Депутаты Государственного собрания Марий Эл на бюджетной сессии утвердили нового председателя Счетной палаты.

На должность председателя Счетной палаты республики был выдвинут лишь один кандидат — Сергей Каргальский. Его представил депутатам министр–полномочный представитель главы Марий Эл Сергей Трухин.

Деньги и инвестиции не пахнут?!

Сергей Каргальский был советником замешанного в громких коррупционных скандалах министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимира Пожарова.

Общероссийскую известность Сергей Каргальский получил после своего “крылатого” изречения “Инвестиции как и деньги не пахнут”.

Данный “перл” Сергей Каргальский огласил на заседании Саратовской областной думы, когда он наглым образом лоббировал финансовые интересы приближенных к Владимиру Пожарову олигархов.

Выражение ”деньги не пахнут”, приписывают римскому императору (69-79 гг. н.э.) Веспасиану. Когда сын Весапиана упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные туалеты, император поднес к носу сына деньги, поступившие по этому налогу, и спросил: пахнут ли они?! На отрицательный ответ сына Веспасиан сказал: "А ведь эти деньги из общественных туалетов!"

“Деньги не пахнут” - так говорят, когда никого не волнует, законным или незаконным  путем человек разбогател, и откуда у него взялись средства на существование, легальные ли деньги или получены путем обмана, грабежа и иными преступными путями.

В ближайшее время будет опубликована серия аналитических материалов про “саратовских варягов”, временного губернатора Александра Евстифеева.

Александр Фридом