Сбор средств на создание документального фильма о «Ярославской весне», который мы задумали с Марией Сандлер, на краудфандинговой площадке planeta.ru завершён.

Мы собрали 106300 рублей, т.е. чуть более половины от изначально планируемой суммы. Кстати, % комиссии, который забирает себе «Планета», настолько немаленький, что напоминает по своим размерам НДФЛ, а значит вряд ли мы готовы публиковать следующие свои проекты на этом ресурсе. Но это уже совсем другая история.

Полноценные съёмки начнутся после Нового года, активная фаза предполагается в феврале-марте, затем месяц-полтора на пост-продакшн - и мы надеемся, что в мае, на излёте весны 2018 года, наш фильм уже будет готов. По крайней мере, мы ставим себе именно этот дедлайн.

Спасибо всем, кто откликнулся на наш зов и вложил часть своих кровных в наш будущий проект: вас много - и каждого из вас мы бы хотели отблагодарить отдельно. По этому поводу в пятницу, 1 декабря, в 18:15 в Киноклубе НЕФТЬ состоится подведение итогов первого этапа кампании по созданию фильма. Мы представим часть уже снятых материалов, спросим ваше мнение относительно некоторых наших задумок по сюжетам и героям картины и вручим часть вознаграждений тем, кто приобретал донаты на странице проекта. Остальным же (кто физически 01.12 на презентации присутствовать не сможет) мы пришлём «письмо счастья» с инструкцией, где, как и когда можно будет получить свой приобретённый лот.

Ещё одним приятным моментом программы будет показ фильма-референса, то есть работы, которая тоже снята горожанами о горожанах, - в большом городе Ростов-на-Дону. Фильм называется «Напротив левого берега» и состоит из 8-ми коротких новелл. Мы не только посмотрим, но и обсудим картину: это не линейная документалка - и там столько любви к своему городу, что и нам перепадёт. Очень рекомендую.

Бронирование здесь: www.kinoneft.ru/movie/1198.
Вход всего 100₽.

До встречи в пятницу в 18:15 на Московском проспекте, 92!

Оригинал