14 ноября 2017 года в Центральном районном суде города Воронежа состоялось заседание суда в лице судьи Е. Сахаровой по делу об административно -правовом нарушении представителей воронежской оппозиции А. Болдырева и Т. Фроловой. Напомним, что 7 октября оппозиционеры проводили свою акцию, связанную с убийством в 2006 году известной журналистки и достойного гражданина нашей страны, Анны Политковской. Как потом выяснилось, представитель НОДа (Народно-освободительное движение) Кривенко Дмитрий Александрович в этот день "забил" все пять площадок гайд -парков с 07-00 до 22-00, дабы не дать разного рода оппозиционерам испортить Президенту Путину его личный праздник - День рождения. В мэрии согласовали это действо, которое в уведомлении было обозначено, как "противодействие деструктивной деятельности несистемной оппозиции". 

Черно-коричневый флаг неожиданно замаячил одиноко рядом с памятником Пятницкому только через несколько минут, после того, как мы туда переместились, увидев, что наше традиционное место - на Никитинской площади, оказалось занято двумя нодовцами. Мы дистанцировались от флагодержателя на пару десятков метров, дабы никто из прохожих не подумал, что мы имеем отношение к этому странному символу, умалившему достоинство георгиевской ленточки и ставшему, по крайней мере в наших глазах, символом нетерпимости к оппозиции. 

Примерно через час, после начала нашего митинга, пришел человек в серой куртке, заявивший, что он представитель мэрии и потребовал от собравшихся на акцию памяти Анны Политковской, а это около 30 человек, свернуть свою акцию, поскольку мы нарушаем правило очередности проведения общественного мероприятия. 

Гайд -парки – это специально отведенные места, которые создавались для того, чтобы граждане любых взглядов и убеждений могли здесь собираться и общаться друг с другом, выражать публично свое мнение, свои убеждения, свою позицию, и вдруг ... оппозиционеры стали нарушителями, и в угоду прихоти нодовцев - этих одержимых поклонников Путина, должны были свернуть свою акцию и разойтись.

Акция, действительно, была испорчена. На двоих, в наказание всем остальным оппозиционерам, были составлены протоколы об административном нарушении, материалы дела были переданы в суд Центрального района. 

Должностное лицо, которое составило протоколы об административном правонарушении, на заседание в суд не явилось, что не помешало судье Сахровой провести заседание в закрытом режиме, не пустив в зал судебного заседания пришедших поддержать товарищей, отказалась допросить свидетелей митинга и вынесла решение о виновности в нарушении ими, как участниками публичного мероприятия, установленного порядка проведения массового мероприятия. 

На виновников наложен штраф: А. Болдыреву - 10 тысяч рублей, Т. Фроловой — 5 тысяч. Таков наш справедливый и гуманный суд. Таковы наши усердные, во исполнение своего долга, правоохранители.

Оригинал