Комментарии к посту: Команда временного губернатора Евстифеева проводит убийственную оптимизацию сферы здравоохранения – https://7x7-journal.ru/post/100512


Не смейте закрывать детское отделение!!!!! Столько больных детей. Они сейчас питаются все на ходу. У каждого второго желудочно-кишечные проблемы. Прекрасный профессиональный коллектив разогнать- это преступление.

Источник


В прошлом году Маркелов закрыл детское питание, а в этом году Евстифеев закрыл детский гастроэнтерологический дневной стационар детской горбольницы ((((

Житель

Источник


Ужасно. Действительно - это отделение помогло многим деткам. У меня двое детей через него прошли. Не удивлюсь , если вскоре закроют все отделение вост. лечения.

Татьяна

Источник


А кто вообще может что то сказать ХОРОШЕЕ об ОПТИМИЗАЦИИ нашей многострадальной медицины.? Думаю, что только сумасшедший.. На протяжении многих лет ,нашу медицину оптимизируют.. Сокращают койкоместа. Не хватает врачей.Особенно в районах республики.. Бесплатной медицины уже практически нет. Закрытие отделения гастроэнтерологии ещё один тому пример.. Зато растёт количество платных центров где за Ваши денежки -любой анализ и лечение,но опять же за Ваши денежки...Народ никому не нужен. Больной народ.. А здоровый пока не думая о предстоящих болячках , ломается где то на заработках лишь бы прокормить свои семьи с детьми.Кои из них которые нуждаются в лечении из за ухудшения экологии и сильно упавшего за годы всех так называемых ОПТИМИЗАЦИЙ , уровня жизни россиян..Но власть придержащим не до народа и уж тем более , не до его проблем..А по сему ждать улучшения жизни людей не приходится.. Что уж говорить про детей у которых отбирают даже возможность бесплатно лечится.

Алексей Ваньков

Источник


Поймите наконец  И тогда в голове все ляжет по полкам.

Все эти "оптимизации" - это прямые последствия выполнения "майских указов". Когда надо добиться каких-то показателей, а денег у региона нет. И рег власть тупо начинает сокращать "клетки", а нагрузку распределять на других и все это усугубляется бездумной внешней политикой, за которую на РФ наложили санкции, устроили гонку вооружений, за счет сокращения социальных расходов, а для привлечения друзей списываются долги, душат налогами, штрафами малый бизнес, лишая людей возможности без участия государства кормить свои семьи, упала цена нефть и сократились валютные поступления, но вместе с тем опять резко вырос вывоз капитала из страны, нас отрезали фактически от новых технологий, сокращается потребление наших энергоресурсов. В самой же стране колосально выросло число число чиновников и различных силовиков, т.е. тех, кто ничего не производит. Мы безнадежно отстали от развитых стран. За какие- то последние 15 лет Китай нас обогнал как "стоячих". 
Нужны перемены. Нужна сменяемость власти, и все, что положено для развития: конкуренция, а не протекционизм и родственные, клановые связи, нужны свободные выборы и независимый суд, а не назначение таких Врио как у нас сейчас. Короче, куда мы катимся с этой бездарной командой абсолютно ясно.

Источник


Это отделение с профессиональными специалистами помогло моему сыну!!!
ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ: ЕВСТИФЕЕВУ и ПУТИНУ!!!!!
Если экономят на здоровье детей, что это??? ПОЗОР!

Татьяна

Источник