Продолжаем наши мероприятия для региональных отделений Открытой России. Сегодня наш «десант свободы» высадился в Ульяновске, на родине Гончарова. Провели для местных активистов 2 мероприятия.

Сначала координатор движения «Весна» Николай Артеменко (Nikolay Artemenko) презентовал само движение: рассказал историю создания, осветил проведенные и проводимые ими мероприятия, Рассказал о географии движения и ответил на все поставленные вопросы.

Затем Николай и Антон Горбацевич (Anton Gorbatsevich) провели для ребят семинар по эффективному проведению общественных кампаний. Они рассказали, прежде всего о том, как грамотно выстроить кампанию и добиться намеченной цели. Теория была закреплена практикой в игровой форме.

В мероприятиях также принял участие депутат городского собрания Набережных Челнов и активист регионального отделения Открытой России в Татарстане Рузиль Мингалимов (Ruzil Mingalimov).

Самое интересное нас ожидало при выходе из гостиницы. Там нас ждал патруль ППС из трех человек и 2 машины Росгвардии. Начали проверять документы у всех выходящих. Когда очередь дошла до нас, мы спросили в чем дело. Сказали, что есть ориентировка мол молодые люди в темной одежде ограбили бабушку и забежали в отель. Мы попросили показать ориентировку. Они сказали, что это информация по каналу их рации прошла. На что мы ответили мол "нет ориентировки, нет и документов" и ушли)) Полицейские были немного удивлены такому повороту событий и остались стоять с разинутыми ртами, недоуменно вопрошая "что это было?") Поэтому не исключаю, что полиция нас в течение сегодняшнего вечера еще потревожит)

Спасибо всем пришедшим за интересные вопросы и проявленную активность. Ну и традиционное общее селфи)

Присоединяйтесь к Открытой России) С нами весело и интересно!

Оригинал