Что вот искренне удивляет, так это глухое молчание марийских СМИ о последних "свежевыпеченных" платёжках, недавно разлетевшихся по всем автовладельцам республики. Вернее и точнее, имеющиеся обсуждения крайне слабы, неглубоки, эпизодичны. Ещё без сравнений и прогнозов. Жаль, конечно.

Неприятность заключается в том, что в соответствующих квитанциях сумма необходимой уплаты транспортного налога повысилась сразу почти аж в два раза. Чревато ведь. Здесь проявляется не только существенная неприятность для семейного бюджета в перспективе, но и предтеча для последующей адекватной цепной реакции по корреляции образующихся цен местными товаропроизводителями и поставщиками всевозможных услуг.

Кстати, объёмы размеров данного налога определяют региональные администрации. Видимо, "Серый Дом" начал усиленно собирать деньги под погашение федеральных долгов перед Москвой. В общем-то, вполне предсказуемый и совсем не первый подобный манёвр. Никуда не денешься. Готовьтесь, короче... С другой стороны - кто бы не победил на прошлых выборах в Марий Эл, все бы на первом этапе пошли по аналогичному пути. Наверное. Не??

Как гласит народный иронично-саркастичный афоризм,
"Не спи за рулем! – стране нужен каждый налогоплательщик"

 

Константин Строкин