Ах, как жаль, ах, как жаль
Менять Philips на Tefal!

Может, я чего-то не понимаю в бытовых чайниках? Пять лет работы для электрочайника солидной марки - это нормально? Да ладно! 

ИМХО, все же нет. Во всяком случае при эксплуатации дома, пусть даже и большой любительницей чая-кофе.
Причем озадачивает то, что электрическая часть прибора остается в полном порядке: включай - не хочу.
А вот корпус начинает течь там, где вставлено долбанное "окошечко" для определения уровня воды. Уж как бы производитель ни нахваливал свою продукцию, но имеем - причем третий раз уже имеем! - одно и то же: чайник, который может греть воду, но не может ее в себе удержать.

Выбрасывать худые чайники (особенно с работающим нагревательным элементом) вроде и жаль. Но никакое склеивание-переклеивание не помогает, да и травануться страшновато.

В какой-то момент я психанула и всех дырявых отправила в огород работать цветочными вазонами и изображать, типа, элементы ландшафтного дизайна. Так делали какой-то ноунейм солидного возраста и вполне себе ничего такой Бош (2007-2012), в котором прозрачная вставочка сначала прохудилась до маленькой дырочки, а потом просто рассыпалась под ногтем при попытке "залатать". 

Теперь у меня есть еще один вазон (гыгыгы!) - фирмы Philips (2012-2017). И букет переживаний на тему того, а как будет служить его замена - смешной такой Тефаль с двухлетней гарантией и безо всяких (нафиг!) вставочек из прозрачного пластика. Да, я долго выбираю бытовые приборы, придираюсь к запаху пластика и задаю кучу вопросов по поводу его безопасности. Потому что мне потом из него пить, и хочется от чая ощущать запах чая, а не пластика.

Я уже тактично молчу о том, что расходы на обнову были непредвиденными и нежелательными.

Я спрашиваю только об одном: такое отношение к производимой технике, которая превращается в мусор ранее, чем утратит свою основную функцию, вроде как неэкологично? "Делаем хорошую электрическую начинку, чтоб не позориться, но хочется, чтобы покупали чаще - давайте делать хлипкие корпуса", так, что ли? 

Маркет-олухи, блин. Общество сверхпотребления, шоб ему хорошо и долго жилось…

Оригинал