На днях случилось грандиозное событие! 
Архиепископ Зырянский стал «КАЗАЧЬИМ ПОЛКОВНИКОМ» !


Сие событие знаменательно тем, что при присвоении воинского звания священнику, он автоматически перестает быть священником, по меньшей мере накладывается запрет на служение, уж тем более если вместе со званием взял в руки оружие.

Макин Евгений Михайлович,  присвоил Питириму (Волочкову) чин Казачьего Полковника, тем самым подложил Питириму (Волочкову) весьма жирную свинью.

Во первых, монах, священник, архиерей по правилам самой РПЦ МП не имеет право даже брать в руки оружие уж темболее быть в военном чине. Во вторых, в соответствии с ФЗ РФ казачье чинопроизводство, офицерское. возможно только после выслуги лет и получения низших чинов с занесением в личное дело при соответствующих документах.

. Макин атаман как минимум ЧЕТЫРЕХ!!! казачьих организаций и обьеденений и даже руководитель казачьего ансамбля ВОЛЬНИЦА из Эжвинского ДКБ.

Однако количество зарегистрированных им НКО не дает ему право на чинопроизводство, и  по ФЗ РФ, не имеет он право  носить геральдику даже отдаленно напоминающую реестровую. Об этом много говорилось на самом высоком республиканском уровне и приведено в соответствии с законом.

Теперь получается, что  Макин, в нарушении всех законов о Казачестве РФ, производит архиерея в военный казачий чин.

В то же время, архиепископ Питирим (Волочков П.П.) принимает военный казачий чин вместе с оружием, в нарушении правил и догматики РПЦ МП, тем самым перестает быть священником и монахом, cам себя называет полковником!

Вот такая чехарда у нас в Зырянской Епархии твориться после развала Сыктывкарской и Воркутинской епархии!