Cегодня, 5 октября член Президиума ЦК КПРФ Андрей Клычков  вполне заслуженно принимает искренние поздравления от однопартийцев,  в связи с новым назначением  на должность исполняющего  обязанности губернатора Орловской области.

Как сообщается на сайте Кремля:

В связи с заявлением Губернатора Орловской области Потомского В.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Орловской области Потомского В.В. по собственному желанию.

2. Назначить Клычкова Андрея Евгеньевича временно исполняющим обязанности Губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Орловской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

5 октября 2017 года

 

Cвои самые теплые и искренние пожелания Коммунисту, адресовали Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и МЭР Москвы Сергей Собянин.

 

                                          

 

 

К этим поздравлениям присоединяются и Коммунисты нашей республики, с верой в силы молодого члена КПРФ, с Честью несущего высокое звание Коммуниста. (Да простят читатели мне эту пафосность, но думаю, что момент заслуживает того).

 Приятно осознавать,что работу на таком ответственном посту, да еще в столь сложное для Страны время, Президент России доверил  Коммунистам. И это не смотря на то, что Орловская область в управлении является одним из самых сложных регионов Российской Федерации. 

Такой подход Кремля к вопросам кадровой политики вселил веру в собственные силы и Марийским Коммунистам, выбитым из колеи известными событиями, не позволившими принять участия в Выборной компании 2017 года. в Марий Эл. 

 К сожалению, вопреки здравому смыслу,  культивировалось мнение некоторых «злых языков», что, дескать коммунистам в случае их победы, не видать Федеральной поддержки, и надобно коммунистам добиться победы «Единой России» в регионе, ради спокойной и безбедной жизни, которую в состоянии дать только выдвиженец от партии власти.

Не вразумил противников КПРФ и пример лидера кировских коммунистов Мамаева С.П., баллотировавшегося в соседней  Кировской области, но в любую минуту готового протянуть руку помощи Марийским коммунистам, как бывало не раз. 

Но, по видимому, наследие бывшего Главы Марий Эл, Маркелова Л.И., обвинённого в получении взятки в особо крупных размерах, в коррупционных кругах ещё не изжило себя в полной мере. И  порой злопыхатели и лжепророки могут временно одержать верх над здравым смыслом.
Видимо забыли, что сказано им:

«Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем!»


Gроисходящие события подтверждают мнение, что  меняется Россия.  Меняются и пути решения глобальных задач, поставленных перед нашей страной самой жизнью. То, что  КПРФ принимает в становлении России самое непосредственное  участие, стало делом обыденным. К сожалению, наша республика несправедливо была лишена этой возможности.   Но недалёк тот день,когда и Марий Эл коснутся эти преобразования.

Лучшие представители партии КПРФ  приходят в БОЛЬШУЮ политику. Приходят. А остаются в ней только те, кто и Словом и Делом смогли доказать свою любовь к Родине и к Народам, её населяющим!

Оригинал