Диву даюсь, до чего резвы, неутомимы и вездесущи все эти "желтушные" журналисты и "стукачи-папарацци" от полнометражного Миши Павлова до анонимов и малогабаритного автора стряпни о спикере марийского парламента. Круглые сутки бдят как бы, да кого бы пнуть "кто повыше". Может и на день рождения В.В.Путина сподобятся нахрапистые мастера политических комиксов на "нечто", сильно ударяющее по мозгам? Вряд ли.. Боязно, потому что.. А вот по самому человечному и демократичному депутату, Юрию Александровичу Минакову решили ударить, причём подглядывая из-за спины..

Господа, да вы мизинца не стоите этого прекрасного, редких душевных качеств человека. Республика Марий Эл давно и обоснованно признана одним из самых спокойных и комфортных для проживания регионов России. И в этом не малая заслуга Юрия Александровича и возглавляемого им на протяжении многих лет Государственного Собрания Республики Марий Эл. А те, сверхлимитные расходы на транспорт, оплачиваются из депутатской зарплаты спикера. Это известно всем, кроме самых упоротых анонимов и "охотников" за сенсациями на пустом месте. Прежде чем публиковать подобные оскорбительные материалы, не лишним было бы иметь достоверную информацию по теме. Подсчитайте ка лучше, сколько денег "на халяву" получил прогульщик от КПРФ за несколько созывов, пока, наконец не освободили от "непосильного бремени народного избранника". Сколько денег получил и ещё получит другой бездельник с министерской зарплатой на постоянной основе?. Тоже представитель самой "радикальной оппозиции" с наклейкой "КПРФ"?.. И какую пользу принёс республике этот "товарищ"? Вот где надо "порыться собаке"! Вот где надо разбираться, а не пиариться на добрых именах заслуженных людей Республики.

Хочется спросить у вас, герои-ниспровергатели, рыцари плюрализма, адепты дозволенной гласности, есть ли у вас за душой хоть что-то, кроме пустобрёхства и цинизма?! Не очевидно.. Как сказал незабвенный Василий Алибабаевич из "Джентльменов удачи,":  "Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!"