В 2016 году , мы избрали депутатом Государственной Думы Российской Федерации по 19 му одномандатному округа  от КПРФ Казанкова С. И. 

Прошло достаточно много времени , чтобы дать оценку  деятельности Казанкову С.И., как депутату Государственной Думы . Более года он является депутатом Государственной Думы . Зададимся вопросом – изменилось ли что то в лучшую сторону в нашей жизни благодаря деятельности депутата Казанкова С.И? Он был выдвинут в качестве кандидата на должность депутат Государственной Думы РФ от политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации. КПРФ последовательно выступает за улучшение жизни людей , которые зарабатывают себе на жизнь своим трудом , то есть это рабоче , учителя, труженики ферм , врачи , работники культуры , то есть те люди , которые сегодня находятся в наиболее обездоленном положении . 

Зададимся вопросом – что сделал Казанков С. для облегчения жизни представителе трудящихся ?  Может быть он поставил на заседании Государственной Думы вопрос о введении в России 8 – ми часового рабочего дня? Может быть Сергей Казанков добился решения вопроса по автостанциям на территории Республики Марий Эл ? Может быть он поставил вопрос об обязательной оплате труда в двойном размере лицам , работающим в ночную смену ? Все эти вопросы лежат на поверхности. Они не дают спокойно жить большинству населения Российской Федерации и Республики Марий Эл, потому что это вопросы от которых зависит качество жизни большинства жителей Российской Федерации и Республики Марий Эл. Мы видим , что ни один из этих жизненно важных вопросов не поставлен кандидатом от КПРФ Казанковым С.И. перед Правительством Российской Федерации , тем более , ни один из этих вопросов не выведен в плоскость их практического решения.  Я рад бы ошибиться , что это не так , но это действительно так . Ни серьёзных депутатских запросов  депутат Казанкова по этим вопросам нет , ни тем более какого то практического решения.

Я озаглавил свою статью «О том , кто должен быть депутатом Государственной Думы РФ от КПРФ» , хочу констатировать факт и сказать о том , что жизнь нам показала , что этим человеком должен быть не Казанков С. Сергей Казанков забыл о своих обещаниях помогать людям труда решать их насущные проблемы . Таким человеком должен быть человек , который сам живёт жизнью обыкновенного труженика ,который сам на себе испытывает все «прелести» нынешней системы государственной власти , это должен быть представитель рабочих, крестьян , трудовой интеллигенции . Это должен быть человек , который каждый день , на собственной шкуре испытывает звериный оскал капитализма и с большим трудом выживает в современных условиях эксплуатации человека человеком . 

И только в этом случае можно будет надеяться , что проблемы простого народа , трудящихся будут ставиться на государственном уровне и решаться .