Как я понял, откровенно сыплется страшный эпизод с почти миллиардной "сделкой" с "Реновой". 

Группа перечисляла деньги на "Новую генерацию", но на основании свидетельств досудебщика Константина Ромаданова эти перечисления сочли взяткой. 

Сами олигархи из "Реновы", даже сидючи в СИЗО, ничего не признают, все отрицает и Гайзер, в итоге взятка повисла в воздухе. Точнее она очень странная - есть подозреваемые взяткодатели, а получателей нет. Да и сами тарифы для "Реновы", как выяснилось, были не занижены, а завышены, так что за что давали деньги - бог весть. 

Дальше - страшнее и смешнее. Вроде как один из фигурантов дела Гайзера, финансист-технолог М. (не буду конкретизировать) признался, что деньги от Александра Зарубина он стал получать только после того, как согласился на близость!  После таких откровений человека экстренно перевели на домашний арест, сами понимаете, в тюрьме гомофобы те еще. Это раз! 

Два! Вроде как дело о взятке Елене Шабаршиной отправляли на дорасследование, и она заявила, что получала деньги от Гайзера, Чернова и Ромаданова не за какие-то действия как председатель избиркома, а ... как женщина, за... ну вы поняли. А это, получается, уже и не взятка вовсе, а черт-те что. Если такой треш и угар уже сейчас творится, могу себе представить, что будет твориться на суде. 

Короче, готовьтесь к скандалам, интригам, расследованиям.