Недавно ко мне в руки попало вот такое гневное письмо:


«Браво, господин Евстифеев! 

Я о Вашей, так называемой, кадровой политике. В частности о назначении руководителем филармонии им. Я. Эшпая,  Юзыкайна Э.А. Опустим его моральный облик, (хотя можно сказать, что совести у него не было, нет, и не будет – его главная задача набить собственный карман).

Приведём просто голую правду.

При И.И. Егорове, зарплата, хоть и медленно, но росла. Как только поставили Юзыкайна в 2013 году, зарплата резко упала до «минималки».  А сам он явно не бедствует, за счет чего – догадайтесь сами.

Короче, он за короткое время довел филармонию до ручки. Как в финансовом, так и в творческом плане, а короче дело шло к развалу организации.

В 2015 году, Егорова вновь поставили руководить филармонией. Хоть и не сразу, но дело пошло. И в финансовом плане артисты почувствовали облегчение. Появилась заинтересованность. Как следствие этого появились и новые интересные программы. И особенно порадовали в плане зарплаты май и июнь 2017 года.  И как только дела пошли на лад, Егорова убирают и ставят снова Юзыкайна.

 И как только он через полгода-год развалит филармонию,  опять будете искать «кризисного менеджера»?

Про таких руководителей, как Юзыкайн, есть частушки:

«Пароход упёрся в берег,

Капитан кричит; «Вперёд!»

Как такому раз****ю

Доверяют пароход?»

Господин Евстифеев, еще пара таких назначений, и никаких врагов не надо. Такие руководители, как Юзыкайн, развалят любую организацию, и завалят любое дело.

Глупее  назначения, особенно в предвыборные дни , просто невозможно придумать.

Я за вас голосовать не буду. 

С уважением, «Овод».»


Текст приведен без правок и исправлений.

Стилистика  и орфография письма сохранены.

 

 

В связи с этим возникают вопросы:

1.     Чем вызвано скоропалительное решение о назначении на должность директора, Юзыкайна Э.А. - фигуры столь  непопулярной  у артистов знаменитой Марийской филармонии ?

2.     Чем вдруг стал неугоден власти, снискавший  любовь и уважение творческого коллектива, Иван Ильич Егоров,  который верой и правдой служил  Мельпомене и смог, наконец, навести порядок  в Государственном учреждении?

 

Оригинал