Агентство Давыдов.Индекс опубликовало список возможных приемников  Владимира Путина на посту президента России.  Оставлю вопрос, насколько вероятен скорый уход Путина и приход к власти любого из перечисленных приемников: у меня нет никаких данных судить об этом.
Меня интересует другой вопрос: как возможное воцарение любого из этих приемников повлияет на жизнь большинства людей в России?

Владимир Путин ведёт на своём посту определённую политику. Вот некоторые её направления: Резкий рост военных расходов,  низкие по мировым меркам налоги, хранение значительной части бюджета в облигациях США, особый статус Кавказа и лично Рамзана Кадырова, военная помощь ДНР и ЛНР, позиция, что возвращение Крыма исключено, военная кампания в Сирии, которая оправдывается тем, что ИГИЛ(*) de facto давно уже воюет с Россией

По предыдущему жизненному опыту, поведению участников этого списка (Навального ставим за скобки – с ним вопрос отдельный) нет никаких оснований предполагать, что они не продолжат ту же политику. Ничего в их предыдущей деятельности не указывает на обратное.

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ