Русский народ сильно пострадал в XX веке и хорошо помнит эти страдания. При Путине же русский народ получил  шестнадцать лет спокойствия и тишины, без голода, эпидемий, террора, смертной казни, войн, касающихся большинства гражданских лиц, хлеб и мясо в каждой лавке везде и в любое время, свободу мнений и лишь небольшие её ограничения в части большой политики и массовой пропаганды. Люди в России всё это чрезвычайно ценят и показывают свою позицию на выборах всех уровней. В массовом сознании эти позитивные перемены насмерть связаны с личностью и деятельностью Владимира Путина.

Люди чувствуют экономические трудности последних лет, но они ничтожны по сравнению с потрясениями XX века и годами экономического роста.  Предыдущие успехи Путина убеждают большинство населения России, что Путин поправит ситуацию и сейчас.  А негативная память о Перестройке и 1990-ых, когда людям обещали золотые горы и жестоко обманули, сделали наш народ недоверчивым и обещаниям, что жизнь может сильно улучшиться к лучшему. Поэтому Навального и ему подобных большинство просто не будет слушать.

Ходят разговоры, что объективные экономические проблемы в России сейчас серьёзны, и возможен быстрый обвал . Я не экономист и не могу сказать, велика ли вероятность обвала. Но вера большей части населения в Путина, кредит доверия ему даже при усугублении трудностей  - экономических, социальных, внешнеполитических - продлят жизнь  действующему политическому режиму.

Скорее всего, Путин ещё будет править долго.