15 августа 2017 года. «Была жара, жара плыла» … но мы не на даче, а стоим на площади Никитина и упорно протестуем против политики Кремля.

Ни один здравомыслящий человек не сможет смириться с тем беспределом, который не только ведет к экономическому краху, но унижает и опускает страну до третьесортной державы. Кремлевской власти только что остается бряцать оружием перед носом Запада за его санкции и неуважительное к ней отношение, да морочить голову своему доверчивому обывателю, убеждая, что черное есть белое; если основная масса населения живет худо, то в этом виноват был, сначала, Обама, теперь — Трамп. А Путин — душечка здесь не причем. Обывателю невдомек, что отнятый Крым и война на Донбассе напугали Европу так, что она стала серьезно заниматься вопросами своей обороны, размышляя о том, что завтра Кремль захочет себе вернуть ближневосточные страны, недвусмысленно, своей пропагандистской машиной, рассуждая о русских корнях, имперских завоеваниях, о русской смекалке, богатырской силе, о доблестных ВКС и танковом биатлоне... .

Обывателю, привыкшему к нужде и лишениям, невдомек, как коррупция изъедает общество сверху до низу, как все стало продажно и бессовестно, как духовные и нравственные ценности выдавливаются из души страны и подменяются голым расчетом и аморальностью. А чтобы малочисленные умники не возникали, не протестовали, не выходили на площади и не требовали перемен, репрессивный аппарат зорко наблюдает за критической массой протеста, а кремлевские аналитики просчитывают эту критическую массу, дабы вовремя вмешаться и спустить с неё пар. Кому-то выворачивают руки, пугают пытками, кого-то отправляют в тюрьмы — главное вовремя вырвать из протеста его опору, его силу, его лидера — возможного потенциального соперника существующему режиму.

Посмотрите, как прессуют Алексея Навального, как изгаляются в дискредитации Вячеслава Мальцева. А это симптом для власти и существенный намек для многих из нас. 

Жестоко избитый, несколько недель назад, Станислав Егоров — воронежский неукротимый борец — одиночка, вряд ли может быть претендентом на высокую власть, но он так надоел своими протестными афоризмами, линчующими власть, что иногда становится жертвой крутых парней, специализирующихся на мордобое.

Чем ближе президентские выборы, тем туже сжимает кремлевский кулак горло оппозиции. Но вы, свободные и мыслящие граждане, готовы ли оставить мягкие кресла, сидя в Интернете, ради активного гражданского протеста? Мы ждем, когда вы смените кухонные споры на гул и возмущение площадей, и запоете: 

«Свобода выше кремлевских стен,
Свобода ярче кремлевских звезд, 
Я больше на кухне не жду перемен, 
Я вышел на площадь во весь рост!»

Оригинал