Вчера утром руководитель Марий Эл Александр Евстифеев внезапно нагрянул в республиканскую детскую стоматологическую поликлинику. Напомним, проблема этого медучреждения в том, что бесплатно попасть на приём к доктору возможно лишь через 5-6 месяцев с момента записи, зато платно - сразу же, в день обращения. Клиентоориентированность как она есть. На недавно прошедшую прямую линию Александру Евстифееву несколько человек прислали просьбу разобраться в сложившейся ситуации и навести порядок. Вчера утром он и отправился разбираться. Но предварительно, за полчаса до Главы, поликлинику посетил журналист Сергей Смирнов, исполнив роль «тайного покупателя» (здесь: тайного пациента). У правоохранителей это называется «контрольной закупкой». Он попытался записать свою дочь Ксению на лечение кариеса – на платной и бесплатной основе.
Разница во времени приема получилась колоссальная: бесплатно Ксюшу записали на прием через пять месяцев, а за деньги предложили прийти … через несколько часов. Впрочем, все подробности того, что было дальше, вы можете лицезреть сами. 
В нашем распоряжении оказались 2 видео утреннего рейда Александра Евстифеева: на первом - его общение с сотрудником регистратуры (спойлер: сотрудник пытался выкручиваться и отказываться), на втором разговор с замом главного врача, который как раз и занимается вопросами экономики…

 

                                        

 

А вот и сам разговор с заместителем главного врача.

 

                                        

 

 

Источник: ИА "Марийские новости"