«...Укрепление депутатской вертикали КПРФ сегодня остаётся нашей важнейшей тактической задачей потому, что стратегическая задача КПРФ – это приход к власти ради реализации программы социально-экономических и политических преобразований, программы построения обновлённого социализма. Именно этому служат все формы нашей борьбы. …... Весь опыт буржуазного парламентаризма подтверждает: приход коммунистов к власти через выборы возможен только на фоне широкой и мощной поддержки народа, на фоне массового движения за коренное преобразование общества. Когда наступает такой момент, бессильны оказываются и полицейские дубинки, и чиновничий произвол, и фальсификации на избирательных участках. Вот почему в центре усилий депутата-коммуниста должны быть и работа в трудовом коллективе, и овладение «улицей», и каждодневное партийное строительство….»

«Мы будем максимально помогать борьбе с коррупцией, преступностью, это вопрос принципа. И надо, естественно, начинать с тех, кто сам обязан показывать пример соблюдения закона – с исполнительной власти и правоохранительных органов»

Из докладов Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

 


       Применительно к нашей Республике можно с полной уверенностью сказать, что решение всех насущных для Народа вопросов   невозможно при том разгуле коррупции в правительстве Марий Эл, которое мы видим сегодня. Борьба с коррупцией является той самой движущей силой Коммунистов, которая в итоге и приведёт к реализации поставленных перед современным обществом  задач по укреплению экономики Марий Эл и соответственно по коренному улучшению социально-экономического  положения человека Труда. 

     Сложившаяся в Марий Эл неоднозначная предвыборная ситуация, равно как и причина проведения в республике ВНЕОЧЕРЕДНЫХ Выборов на пост Главы региона, еще и еще раз убеждает в верности этого суждения. 

  

Для тех, кто с забыл (!) напомню, что предыдущий Глава Республики Марий Эл был арестован в ночь с 12 на 13 апреля 2017 года за коррупционную деятельность,  которую, по версии некоторых, он в одиночку (!)  проводил на протяжении 16 лет своего правления.