Т.н "национальные интересы" России не могут быть "национальными" так как приносят пользу лишь нескольким сотням человек, а подавляющему большинству от них сплошной убыток. Большинство это те, чьи доходы зависят от продажи собственного труда (умственного и физического), и кто продавая свой труд приносит прибыль другому человеку, из меньшинства. Так как 90% имущества России принадлежит меньшинству, а в государстве, с частной собственностью на средства производства, власть распределяется не по людскому принципу, а по материальному (у кого больше имущества и денег у того и больше прав), и исходя из первенства материального над человеком, все рычаги управления обществом, само собой, находятся в руках меньшинства, и поэтому они обозначают "повестку дня". Человек из большинства не может, на самом деле, заявлять о своих интересах, а его интересы расходятся с интересами меньшинства. Интересы большинства это, на сегодняшний день: 

1.Минимальная оплата труда 50000 рублей (а исходя из хвастливых заявлений "Кремля" об успехах своей "экономической" деятельности- эта сумма может быть увеличена в двое). 

2.Кассация всех кредитных и ипотечных долгов. 

3. Запрет на платные: медицину, образование и услуги гос.учреждений (это даст бесплатные и качественные: медицину, образован. и пр..).

4.Бесплатное жилье (заселение огромного количества пустующих квартир в новостройках бесплатно). 

5.Получение ежемесячных дивидендов от всей продажи энергоресурсов (нефти и газа). 

6. Отмена кредитной системы. Признание того факта, что благодаря сосредоточию огромных финансовых и пр. средств в руках единиц рынок перестал работать естественным путем, как это было еще сотню лет назад (рынок напоминает старый пруд, где вода от бездействия застояла и протухла), произошло свертывание конкуренции, а раздача "застоявшихся" финансов гражданам- это всего лишь попытка заставить действовать рыночные отношения- искусственно (что пагубно в естестве), и это принесет еще большие проблемы. Еще больше ограничит права и свободы граждан (что сегодня уже происходит). Власть кредитора над кредитуемым и имуществом последнего еще больше усилиться и усугубит еще большую зависимость кредитуемого от кредитора, что приведет со временем к более зверским формам эксплуатации, возможно даже к формам эксплуатации тысячелетней давности. 

Выше перечислено лишь малая часть реальных интересов большинства. В этих интересах отсутствует: захват чужого имущества, для другого, путем ущемления самого себя. Обратное может утверждать, лишь человек с полной деградацией разума (дебил). На самом деле у людей труда разных стран и континентов нет между собой реальных противоречий. Противоречия, лишь между монополистами, которые желают отобрать друг у друга сферы влияния и имущество (не наше с вами, оно для них не представляет интерес), используя при этом нас.

Не хило устроились, не правда ли?