«Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ, УСЛОВНО, В FACEBOOK ПИШУТ:
 „НУ, ДИМОН, ТЫ МОЛОДЕЦ, ЗАЖЕГ“. ОН ВАМ НЕ „ДИМОН“.
ОН — ПРЕМЬЕР МИНИСТР РОССИИ»
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

1 августа 2017 года в Горках состоялась встреча временного губернатора Марий Эл Александра Ефтисеева с премьер министром России Дмитрием Медведевым. Встреча Ефтисеева со своим патроном Медведевым кардинально отличалась от тяжелого разговора с Президентом России Владимиром Путиным.

На встрече с Президентом России временный губернатор Евстифеев был словно загнанный в угол зверек. А с премьер-министром России временный губернатор чувствовал себя отличником, который отчитывается перед своим научным руководителем.

Александр Евстифеев в красках и с выражением рассказал Дмитрию Медведеву о “небывалых успехах”, которых он будто бы смог добиться за 4 месяца и конечно же временный губернатор, чуть ли не в каждом предложении лебезил и рассыпался в благодарностях перед Медведевым.

Кстати сказать, успехи, которые господин Евстифеев приписывает лично себе, в реальности не являются его заслугой. Все показатели и цифры в отчетах временного губернатора относятся к 2016 началу 2017 года, когда Александр Евстифеев мирно решал вопросы и конфликты олигархов в Московском арбитражном суде, и даже в кошмарном сне не мог представить, что окажется в марийской провинции.

Как в старом анекдоте про три письма и руководителя, Евстифеев своего предшественника Леонида Маркелова. Забавно, что Дмитрий Медведев, который находился в дружеских отношениях с коррумпированным губернатором Леонидом Маркеловым удивился, что в республике происходят задержки зарплат.

Как и Маркелов, временный губернатор Евстифеев нашел “курицу” которая по его уверениям будет нести золотые яйца для республики. Евстифеев решил наступить на те же коррупционные грабли как и его бывший “патрон” Леонид Маркелов.

Если экс Глава Марий Эл вкладывал миллиарды бюджетных рублей в агрохолдинг Акашево, то Евстифеев собирается притащить в республики молочного олигарха Бойко Великого, который прославился громкими коррупционными скандалами и рейдерскими захватами сельхоз земель в Подмосковье.

Семейство олигархов Казанковых также хочет получить многомиллиардные дотации за счет регионального и федерального бюджетов. Очевидно в ближайшее время “пламенный коммунист”, а по совместительству олигарх Иван Казанков будет с пеной у рта агитировать за господина Дмитрия Медведева (после того как Евстифеев пропиарил Казанкова перед премьер-министром) и клеймить позором со страниц партийной газетенки “Голос правды” всех кто критикует ужасающую политику Медведева и компании.

P.S. И напоследок приведу старый анекдот про губернатора и три конверта.

За коррупцию и развал экономики Республики арестовывают губернатора, но он успевает сообщить временному губернатору, что заготовил для него три конверта, которые он должен открывать, когда к нему нагрянут сотрудники ФСБ и Президент России.

Проходит год – разгул коррупции, регион в предбанкротном состоянии, временного губернатора вызывают к Президенту. Губернатор открывает 1 письмо, там написано — ВАЛИ ВСЁ НА МЕНЯ. Губернатор ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили.

Прошел еще год. В республике еще хуже ситуация. Опять вызывают к Президенту. Он открывает 2 письмо — там написано — ВАЛИ ВСЁ НА СТАРОГО ЕВРЕЯ АЛЕКСАНДРА ФРИДОМА, ЗАГОВОР ЦРУ И ОППОЗИЦИИ! Опять простили.

Проходит ещё время. Ничего не изменилось – теперь уже вызывают не к Президенту, а на допрос в ФСБ. Губернатор открывает 3 конверт, там написано — ГОТОВЬ ТРИ КОНВЕРТА.

Напоминаю, господину Евстифееву и его команде, что Президент России Владимир Путин дал четко понять как элите, так и простому народу, что временный губернатор Евстифеев пропустил уже два конверта, и у него остался лишь третий. 

Александр Фридом