Продолжая тему, предложенную Председателем ЦИК Марий Эл Ириной Татариновой, писать критические материалы об избиркоме, хотелось бы напомнить читателям события почти годичной давности, а именно то, что в Единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Республики Марий Эл проходили Выборы Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. По данным ЦИК  Марий Эл, победу по одномандатному избирательному округу № 22  одержал Казанков С.И. 

Существует множество досужих слухов о победе, добытой в неравной борьбе. Ведь как известно,  Марий Эл относится к регионам, в которых  проведение Выборов весьма затруднено задействованным так называемым административным ресурсом. Главы администраций городских и сельских поселений, используют авторитарное право давления на членов Участковых Избирательных Комиссий и наблюдателей.  В предвыборный период и во время проведения Выборов мы сталкиваемся с этим на каждом шагу из года в год.  

Конечно, с приходом Ирины Татариновой, сменился, или почти сменился и состав членов Центральной Избирательной Комиссии Марий Эл. Однако, у многих вызывает небезосновательные опасения тот факт, что в новый состав ЦИК Марий Эл вошли и ближайшие соратники БЫВШЕГО Главы-коррупционера Марий Эл, Маркелова Л.И., обвиняемого в коррупции. Ну, как говориться: «поживем – увидим»

        

                                               Состав ЦИК Марий Эл образца 2016                                                  Состав ЦИК Марий Эл образца 2017

 

Как можно было видеть, из предыдущей статьи, опубликованной здесь: https://7x7-journal.ru/post/88534 , борьба действительно была неравной. И результатом этой ожесточенной борьбы стала поистине Героическая победа нашего кандидата по одномандатному избирательному округу № 22.

 

Опубликованная статья вызвала бурю эмоций, как от легальных комментаторов, так и от анонимных. Всем, кому не безразлична судьба нынешних Выборов – спасибо!

Хочется сразу сказать, что публикация предыдущей статьи, впрочем, как и этой, отнюдь не является попыткой привлечь чьё-либо внимание, как это было озвучено одним из анонимных комментаторов. Ни в коем случае. Поверьте, товарищи, слову  Коммуниста.

Целью публикаций было и остается по сей день моё единственное желание получить ответ на вопрос, поставленный перед ЦИК Марий Эл: «Будет ли в нынешней избирательной кампании задействован так называемый административный ресурс в борьбе против Угодных местной коррупционной власти кандидатов?»

Ответ на этот вопрос необходим в целях предотвращения ненужных Бюджетных трат на последующие Суды по незаконному обвинению многих Членов Избиркома. Это, в свою очередь, помогло  бы сэкономить бюджету Республики так необходимые для её развития денежные средства, безумно растраченные предыдущей администрацией нынешнего заключенного СИЗО Лефортово, з/к Маркелова Л.И., где он содержится по обвинению в получении взятки в размере 250 000 000 рублей.

Хочу так же предотвратить слухи о том, что моё осуждение было незаконным. В рамках предпринятых действий тех, кто принимал решение о моём осуждении, всё происходило вполне законно. А именно: дело было сфабриковано, мне не было предъявлено обвинений, Суд проходил заочно, не смотря на то, что на момент проведения Судебного заседания, я являлся членом Юринской районной территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, назначенным политической партией «Коммунистическая Партия Российской Федерации».  О чём имею соответствующее Удостоверение №2, выданное мне 17 сентября 2016 года,  Председателем Юринской районной территориальной избирательной комиссии, И.В. Куклевой,  заверенное соответственной печатью и подписью. Как такое могло произойти, при тотальном контроле действий Республиканского Центризбиркома представителями тогда еще кандидата от КПРФ, ума не приложу. 

Так же хочу предотвратить слухи о том, что вина за незаконное моё осуждение ложится на плечи избранного в итоге Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, господина Казанкова С.И.. Такие слухи  фактически не подтверждены и носят провокационный характер. Не верю, что к данному вопросу господин Казанков может иметь отношение.

Ну а чтобы совсем уж снять напряжение у злых языков,  могу сообщить, что данным вопросом занимается Юридическая служба ЦК КПРФ.

Так что в ближайшее время ждем результатов.

Продолжение следует.