Около месяца назад  размещал пост, который назывался «Про детский отдых» https://7x7-journal.ru/post/95887. Анонимный комментатор разместил следующую информацию (орфография, пунктуация и стилистика не редактировались):

«Несанкционированные лагеря

# 21 / 06 / 201710:34

На оз. ЯЛЬЧИК. На базе МарГУ, которым руководит Швецов Михаил, сын бывшего министра образования Швецовой Г. Уже много лет проводятся профильные лагеря 18 школы. Дети едут без справок. Никакие проверки и приемку лагеря не проходят как все обычные загородные ДОЛ. Дети едят не пойми что. Привозят еду с собой. Спят на влажных простынях. Их не просушить, так как хранятся в гнилых домах. Соотвественно от мышый тоже не обрабатываются. Нет комнаты гигиены для девочек. Санузел тоже на улице. Баня по большим праздникам. Медика там нет!!! Спасателя на пляже тоже нет!!!! Озеро мало того что жагрязнено, так еще и одно из самых опасных в марий эл. В этом году еще 2 школы туда детей так же повезли. Куда смотрит Булатова? Почему допобразование отчитывается за эти лагеря, закрывая глаза на их незаконную организацию? Почему это позволяет минобр? Цена за путевку тоже не маленькая. 700 рублей в сутки. Просим прокуратуру принять меры административного наказания в отношении руководителя Роспотребнадзора и представителей допобразования министертства образования и науки!!!

Мной было инициировано обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл (далее в тексте – Управление) по данной информации. Независимо от того, что информация исходила от неустановленного лица, Управление  отреагировало на данный сигнал и предоставило мне следующую информацию.