Вопрос конечно риторический. Всем понятно, что ответом может быть только категоричное «НЕТ»!

Приведенный ниже пример о несправедливости и беззаконии, царящих  в нашем, казалось бы демократичном обществе, только убеждает в этом лишний раз. 

Сегодня на сайте Московского городского комитета КПРФ опубликована статья, в которой подробно описывается вопиющая история рейдерского захвата частной собственности, а именно жилого помещения, принадлежащего на правах наследования одной семейной паре. Ужасная история, в которую верится с трудом. Семейная пара попала в переплёт невероятнейших событий, развернувшихся вокруг наследуемой ими жилплощади. Не стану подробно описывать ситуацию, тем более, что случай этот  не единичен и наверняка многие из нас слышали о подобном из СМИ, а возможно сталкивались с этим лично.

Ссылку на эту статью  привожу ниже, чтобы желающие имели возможность сами ответить на  поставленный в заголовке вопрос:

«Имеем ли мы право в данных условиях  не бороться за власть?!»


Хотелось бы услышать мнение граждан Марий Эл на это счёт.

Оригинал: https://msk.kprf.ru/2017/07/20/29231/ 


 История, как можно заметить,  полу-криминальная, в которой замешаны сотрудники органов Государственной власти, призванные в общем-то  стоять на защите наших с вами прав. Но, к сожалению это не всегда так.  Помимо всего, в действиях  Государственных служащих из описанного случая,  усматриваются признаки мошенничества и коррупционной составляющей, что тоже немаловажно. Но сейчас не об этом. 

Пройдя все круги ада и так и не добившись справедливости при обращении в органы государственной власти,  потерпевшие, в поисках справедливости и защиты от чиновничьего произвола обратились к коммунистам,   Думаю,что именно для того, чтобы иметь возможность оказать такую помощь, коммунисты и идут во власть.

Только находясь во власти у нас появляется реальная возможность изменить существующую практику несправедливого отношения власти к отдельно взятому члену нашего  общества. 

Вот и получается, что мы, коммунисты, просто  не имеем никакого права: ни гражданского,  ни морального права, самоотстраняться  от борьбы за власть. Это не только необходимость, но и наша святая обязанность перед всем обществом. 


А тем временем, в Москве, как и в других регионах нашей необъятной Родины, набирает обороты процесс регистрации кандидатов от КПРФ для участия в Выборах во всех уровнях муниципальной  и региональной власти. Об этом  в четверг сообщил журналистам руководитель столичного отделения партии Валерий Рашкин.

"На сегодняшний день у нас 1452 выдвинутых кандидата. <...> 260 кандидатов на сегодняшний день уже зарегистрировано, они получили удостоверения и могут вести свою кампанию: агитацию, встречаться с населением, отвечать на вопросы", - сказал он.

Рашкин напомнил, что всего в Москве по итогам муниципальных выборов будет замещено 1502 депутатских мандата. Процесс регистрации кандидатов продолжается.

    А Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков сообщил, в свою очередь, что КПРФ по итогам регистрации кандидатов готова рассмотреть возможности сотрудничества с другими партиями и кандидатами. "После регистрации мы готовы садиться за стол переговоров по каждому району отдельно, где есть такие заявки, и обсуждать возможности координации с другими кандидатами. При постановке задачи на победу мы будем смотреть на активность наших кандидатов, активность кандидатов - условных союзников, чтобы получить большинство в муниципальных собраниях", - сказал он.

Сейчас, заметил Клычков, предложения о кооперации уже поступают. В частности, инициатива исходила от самовыдвиженцев и от кандидатов так называемой команды экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. В целом после регистрации кандидатов КПРФ готова рассмотреть возможность сотрудничества с любыми партиями и кандидатами,                                                                                                         кроме "Единой России", которую считает своим главным конкурентом.»


От себя, хотелось бы пожелать удачи Московским соратникам и выразить свою  с ними Солидарность!

 

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/4427085