19 июля сего лета мы собирались выйти с Протестом на пл. оболенского-ноготкова с 17час. 30 мин. до 19час. с требованиями: «Пересмотр итогов ваучерной приватизации», «Команду Маркелова – к ОТВЕТУ!».

13 июня Минюст РМЭ нам согласовал пикетирование. Но вмешивается мэрия г. Й-Олы:

«...19-20 июля 2017г. с 8 до 21 час , на открытых площадках, бульварах, площадях (перечисление всех площадей города) администрацией г.о." Город Йошкар-Ола" будут размещены сезонные нестационарные торговые объекты по продаже продовольственных товаров, сувенирной продукции, а также запланировано проведение репетиций праздничных культурно-массовых мероприятий к Дню города Йошкар- Олы...»

Мы изменили время проведения Протеста - с 21:05. до 22:00 мск. времени. Снова получили отказ в согласовании: «......С 21:00 до 22:00. вышеуказанные места также будут заняты, так как на них будет осуществляться разборка нестационарных торговых объектов, уборка территории после торговли и проведения репетиции праздничных культурно-массовых мероприятий»

Очень сомневаемся, что 19 и 20 июля на всех площадках, по всему городу будут мелкие лавочники и певуньи-плясуньи . Явное нарушение КЗоТ - 14 часовой рабочий день.А в остальные дни кто продавать, петь – плясать будет?? 

По городу ходят слухи, что к нам едет Президент РФ. Если это правда, то лучшего случая донести Президенту проблемы обманутых вкладчиков ваучеров не будет. А письменные обращения оказались малоэффективными. В мэрии города не желают знать наши проблемы государственного масштаба. 

Им, маркеловским чиновникам, видимо "насиженные места" неохота терять. Да и нет такого в законах, чтобы не согласовывать публичные мероприятия по причине приездов высоких гостей.

Сейчас усиленно латают дороги в центре, новые дорожные разметки, чистят улицы. "Бараки" на ул Машиностроителей снесли, не надо красить фасад, как в 2010 г. 

А вы не боитесь администраторы, если Президент по пути в резиденцию бывшего "короля Марий Эл", захочет в Большое Чигашево или пос. Нольку заехать?

Или после дождя на окраине города пожелает увидеть Анниковское море, удивляясь количеству торговых центров и "наливаек" на 1 многоквартирный дом. Лично мне вся эта ПОКАЗУХА напомнила армию, К приезду командующего округом мы не косили траву, а .. стригли ножницами. А точнее - известного персонажа Салтыкова- Щедрина : «Не пущать! Не роптать!»