О сути происходящего в руководстве МРО КПРФ.

Как говорят в народе –всё тайное становится явным . В 2015 году , успешное участие в выборах Главы Республики Марий  в качестве кандидата от КПРФ Мамаева С.П., и последующая отставка с должности Главы РМЭ Маркелова , вселила в сердца людей надежду , что ситуация в Республике Марий Эл может быть исправлена , народ поверил в возможность перемен к лучшему. Эта вера усиливалась по мере того, что поступали очень позитивные новости из регионов и городов, где главами стали представители КПРФ. А это Иркутская область и город Новосибирск. Полученный в 2015 году на выборах Главы РМЭ результат – более 32% голосов избирателей, даже по подсчётам ЦИК Марий Эл  давал людям , уставшим от безнадёги при Маркелове, надежду в то, что представитель КПРФ выиграет, наконец эти выборы в 2017 году и народ Марий Эл получит в лице Мамаева С.П. руководителя республики, который будет решать проблемы в интересах большинства трудящихся .

Но случилось то, что случилось, и уникальный шанс победить кандидату от КПРФ в Республике в 2017 году был из-за действий Казанковых и 42-х делегатов конференции Марийского республиканского отделения КПРФ упущен.

Казанковы ещё пытаются убеждать людей, что их решение – это решение во благо народа Марий Эл, но жизнь показывает , что их решение ошибочно (если, если , конечно не допустить того, что оно принято сознательно, не смотря на то , что они понимают то, каковы будут последствия этого решения). Это решение ошибочно уже потому, что представитель партии «Единая Россия», партии, представляющей на политической арене России интересы крупной олигархии никогда не будет принимать кардинальных решений, направленных на изменение политики региона в пользу большинства трудящегося населения республики. Прошло уже достаточно времени с момента назначения Евстифеев А.А. временно исполняющим главы Республики Марий Эл, но решений, направленных на улучшение экономического положения большинства населения республики нет. Люди как ездили в поисках заработка по всей России , так и ездят . На тех же предприятиях , что сегодня более менее успешно работают в Марий Эл идет жёсткая эксплуатация работников , люди работают по 12-14 часов в сутки и далеко не всегда получают за свой тяжёлый труд достойную заработную плату .

Есть вопросы , которые можно было бы решить без больших материальных вложений , например вопрос с автостанциями на территории Марий Эл. Они как не работали, так и не работают .

Казанковы и их сторонники убеждают людей в том, что в случае избрания кандидата от КПРФ на должность Главы республики, могли бы последовать некие санкции со стороны федерального правительства. На мой взгляд это не так: пенсионеры получают государственную пенсию и это вопрос федерального финансирования, а не регионального. Бюджетники также находятся в большинстве своём на федеральном финансировании. Частные предприятия платят заработную плату вне зависимости от того к какому бюджету они привязаны – к республиканскому или федеральному.

Вот и получается, что попытки объяснить свои действия и убедить народ республики в том, что делается это во благо народа – не имеют под собой никакой серьёзной основы. Просматривается лишь личная заинтересованность сохранить свой бизнес и ничего более . Ленин сказал по отношению к эксплуататорскому классу следующее: «Эксплуататорским классам нужно политическое господство в интересах поддержания эксплуатации, т. е. в корыстных интересах ничтожного меньшинства, против громаднейшего большинства народа. Эксплуатируемым классам нужно политическое господство в интересах полного уничтожения всякой эксплуатации, т. е. в интересах громаднейшего большинства народа, против ничтожного меньшинства современных рабовладельцев, т. е. помещиков и капиталистов» (с. 25) (Ленин В. И. Государство и революция») Что мы и имеем сегодня , наблюдая действия Казанковых по сближению с «Единой Россией» - партией эксплуататорского класса.

Возможные и даже более того, наиболее возможные последствия соглашательской политики Казанковых . С одной стороны народ республики Марий Эл понимает суть происходящего, понимает, что сделали Казанковы С другой стороны эти действия приблизят конец оппортунизму Казанковых и развязка не заставит себя долго ждать: в руководство Марийским республиканским Комитетом КПРФ придут здоровые силы, способные поправить ситуацию к лучшему.

Третьего не дано.

! Текст отредактирован модератором. Из текста удалены диффамационные высказывания