ИЗ КОММЕНТАРИЯ – В ПОСТ.

В опубликованной 14.07. 2017 года, статье Дмитрия Любимова под названием «100 дней в Марий Эл. Что успел сделать врио главы Александр Евстифеев» привлёк внимание вот такой комментарий:

Основные                      # 14 / 07 / 201715:41

вопросы про тарифы ЖКХ вообще не поднимали, наверно мало за отопление, электричество и квартплату платит наш народ. Нет сначала флаг, а потом тарифы.

Справедливое замечание, на мой взгляд. Дело в том, что о тарифах ЖКХ поднимать вопрос в данном случае не выгодно. Правящая партия, выдвинувшая господина Евстифеева А.А.  кандидатом на пост Главы Маарий Эл, полностью отдаёт себе отчёт в том, что это единственный стабильный доход республики, на который может рассчитывать республиканский бюджет, учитывая экономический коллапс в регионе. Осуществляя тотальный контроль над ценовой политикой компаний-поставщиков электроэнергии и  газа в регионе, через ставленников «Единой России», введённых в состав руководства этих компаний , господин Евстифеев, видимо решает таким образом восполнить «дыры» в бюджете Республики. 

По последним данным можно заметить, что Федеральный центр не готов продолжать линию предоставления кредитов республике-банкроту, до полного искоренения коррупции в Марий Эл, ставшей причиной банкротства. А с коррупцией, господин  Евстифеев бороться, как видимо не собирается потому как это затронет интересы мафиозных  кланов, входящих в коррупционные структуры  семейства Маркеловых и Правительства Марий Эл. 

Потому врио  Евстифееву А.А. приходится брать коммерческие кредиты для погашения Госкредитов, взятых ранее при коррупционном правительстве  Маркелова, находящегося в данный момент под следствием в СИЗО «Лефортово».  За  последние 2 месяца кредитов взято на сумму более 4 миллиардов рублей по завышенным коммерческим ставкам. Кстати эти кредиты всей тяжестью ложатся на плечи избирателей, которых активно подготавливают к избранию Евстифеева А.А. Главой Марий Эл. 

На избирателей  Евстифеев сделал большую ставку, потому как понял, что именно они являются неисчерпаемым источником  доходов республиканского бюджета, а не бизнес. Бизнес в Марий Эл работает на грани банкротства. Кредитная линия многим крупным предприятиям  закрыта по причине коррупционных связей с маркеловским кланом. 

Не имея желания бороться с коррупцией, Евстифеев А.А.  выбрал наиболее оптимальный вариант борьбы за выживание. Тем более, что «новый» состав правительства одобряет, как и прежде при Маркелове, действия врио. 

Таким образом населению Марий Эл необходимо «затянуть пояса», как к этому призывают некоторые «активисты» из про-маркеловской аудитории,  ради коррупционных интересов фигурантов коррупционного скандала под названием «МАРКЕЛОВ-ГЕЙТ».