Сегодня был в отделении «Почты России». Шел со страхом. И тут - опа! - электронная очередь, кондиционеры, народ не рвет друг друга, а тихо сидит по углам. Я уже воспрял духом: вот, встает с колен «Почта России» вместе со страной. Но…

Но передо мной парень отправлял посылку в Германию. И вроде бы все у него шло неплохо. Но вдруг милая девушка за стойкой виновато говорит:

– Простите меня, я вас обманула! Мы не можем  принять сегодня вашу посылку, у нас «штрихи» закончились. Штрих-кодов нету, понимаете? Натана! Нам завтра «штрихи» привезут?

Штрихов у них нет. Вот вам компьютеризация. Вот вам цифровая во всю харю экономика.

Чтобы было понятно. Штрих-код – это не какой-то защищенный знак. Это не марка. Это всего лишь набор полосочек, который обозначает уникальный номер посылки, по которой ее будут проводить в почтовых системах. Тот самый номер, по которому мы можем посылку отслеживать в интернете. В реальности это всего лишь бумажный стикер, который можно печатать на любом принтере. Естественно, с компьютера, подключенного к почтовой системе. Этот стикер наклеивают на посылку.

 

Так вот, в наши почтовые отделения их ПРИВОЗЯТ,

Испортили песню.