Пришло время политическим партиям в Воронеже честно заявить свои позиции. С учётом складывающейся ситуации, с проведением конференции горожан по вопросу о возвращении прямых выборов главы города Воронежа, считаю необходимым публично задать вопрос представителям партий, высказавшимся за проведение конференции в ходе подготовки заявки (СР, ЛДПР, КПРФ). Готовы ли ваши партии публично взять на себя ответственность за организацию выборов делегатов и каких районах города Воронежа. Надеюсь, что и «Единая Россия» проявит интерес к выявлению подлинного мнения жителей города по данному вопросу, тем более, что её устав определяет необходимость действия в интересах большинства граждан.

Почему такой вопрос? Да потому, что чем меньше останется времени на проведение конференции, тем сложнее будет провести выборы делегатов и обеспечить необходимый уровень участия делегатов для того, чтобы конференция имела силу. В течение ближайших двух недель буду настаивать на проведении рабочей встречи по подготовке к проведению конференции с участием участников инициативной группы и партий, готовых не на словах, а на деле включиться в процесс проведения выборов делегатов. 

Дополнительно сообщаю, что если партия, заявившая о своем участии в проведении выборов делегатов на конференцию, не будет выполнять взятые на себя обязательства, эта информация будет обнародована! 

Не врать и не бояться!

Сделаем Воронеж городом высокой культуры народовластия!!! 

Оригинал