В рамках Конвенции OCDE по борьбе с коррупцией во Франции начато расследование  в отношении Агентства по недвижимости - SCI ATLANTIC  офис вилла "Альтамира" в г.Биарицце,   принадлежащей дочери и зятю  Путина,  Кириллу Шамалову, проживающих  на берегу Атлантического океана во Франции. Миллиардер Кирилл Шамалов (сын акционера банка Россия "персональный банк мафии ") - он, как известно,  муж дочери президента РФ Катерины Тихоновой (девичья фамилия бабушки). О том, что за покупкой этой виллы и второй  виллы "Reverie" Людмилы Путиной "стояла семья господина Путина", открыто рассказывают местные риелторы,  жители, судебные приставы, прокуратура.   Девиз Франции  « Свобода!  Равенство!  Братство!»

Коррупционеры хотели  спрятать дворцы! Мир хижинам - во…а дворцам!

Катерина и Кирилл — новое поколение россиян, наслаждающихся быстрым ростом благосостояния благодаря коррупции и связям своих родителей . В  2008 году молодой бизнесмен стал членом правления Сибура, крупного частного российского нефтехимического холдинга. Он приобрел 4,3 процента акций компании. После того, как Кирилл Шамалов (зять Путина) стал акционером СИБУРА, Владимир Путин (тесть) выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 миллиарда долларов из Фонда Национального Благосостояния,  народные  миллиарды своей родне. Таким образом, он лично передал  крупную часть благосостояния народа России своему зятю, украв это у будущих поколений россиян.

Среди прочего в "Панамских документах" говорилось о финансовых махинациях приближенных Владимира Путина на общую сумму более  2 миллиардов  долларов. В сделках, по данным ICIJ, участвовали фирмы Sandalwood Continental, International Media Overseas, Sonnette Overseas и Sunbarn, SCI ATLANTIC.  Они зарегистрированы в оффшорах и связаны с банком "Россия", который власти США называли "личным банком для высокопоставленных российских чиновников", а также с близкими знакомыми клана Путина.

«Борьбу с коррупцией не следует использовать как средство в политической конкуренции», - Путин.

«Против Путина поможет только айкидо», — Марат Гельман.

Штаб Эммануэля Макрона занес в черный список RT - путинскую телевизионную сеть

25 апреля 2017 г.

Эммануэль Макрон пытается защитить свой штаб от российского влияния, выгодного его оппонентке Марин Ле Пен, путем отказа в аккредитации RT. "Это орган пропаганды. Поэтому мы решили не давать ему аккредитацию", - сказал источник в штабе Макрона.

"Так думает не только Путин,  - Вероятно, у любого его преемника будут сходные взгляды. Нам нужно иметь дело с той Россией, которая есть на самом деле. Нам нужно заступаться за все, во что Западу положено верить - свободу слова, верховенство права, демократию - и защищать интересы, необходимые для нашего образа жизни. Так как многие россияне тоже стремятся к свободе слова, верховенству права и демократии, мы можем позволить себе твердо стоять за эти идеалы".

"Сегодня, хотя международная повестка продолжает быть важной, в равной степени неотложны внутренние проблемы России: находящаяся в стагнации экономика и падающий уровень жизни; массовая бедность, коррупция и незаконное обогащение меньшинства; упадок образования, здравоохранения и науки", - По мнению Горбачева, эти проблемы невозможно решить "без изменения в правительственной системе".

"Я убежден, что Россия может преуспеть только посредством демократии, - подытоживает экс-президент СССР. - Россия готова к политической конкуренции, подлинной многопартийной системе, честным выборам и регулярной сменяемости правительства. Это должно определить роль и ответственность президента".

экс-президент СССР Михаил Горбачев.

М.Хазин - Нынешняя экономическая политика не обеспечивает воспроизводство экономики.

"Отказываясь допустить какую-либо подлинную политическую борьбу, Путин делает все возможное, чтобы добиться того, чтобы его отстранили от власти другим способом"

Вывод простой: власть сама себя похоронит, мешать ей не надо, а вот помочь рухнуть, так это всегда пожалуйста.

Революция, — ​говаривал Наполеон, — ​это десять тысяч вакансий.

Революция разом меняет весь политический класс. Государственный аппарат заполняется новыми людьми. Оттого смена власти так радует молодежь.

"Проверим ФОМ". Вы проголосовали бы за Владимира Путина на президентских выборах?" - спросил своих читателей журналист из кремлёвского пула Смирнов.

На его Twitter подписаны более 37 тысяч человек, на момент написания заметки пост набрал более 1200 ретвитов, став одним из самых популярных в Рунете. В голосовании приняли участие почти 22 тысячи человек.

Из них 70% ответили, что не проголосуют за Путина, 30% - что поддержат нынешнего президента.