Из газеты «Экономика и жизнь» от 11 мая т.г. узнал, что у государственной нефтяной компании «Роснефть» - нашей национальной гордости, долг вырос до 4,6 триллионов рублей. Сбербанк CIB, со ссылкой на квартальную отчётность “Роснефти» сообщает, что нефтяная компания имеет отрицательный свободный денежный поток: поступления на её счета не перекрывает все её затраты и в ближайшее время этот долг будет только расти.

            В газете «Ведомости» от того же числа читаю, что руководство «Роснефти» получило в первом квартале гигантский бонус – полтора миллиарда рублей. Бонусы топ-менеджеров, и так получающих огромные зарплаты, за год выросли в сто раз!          В состав правления «Роснефти» входит, если не ошибаюсь, семнадцать человек. Хочется спросить: «Что это? Как понимать? Вся страна, вроде как, корчится в финансовых муках, на каждой копейки экономит, а тут на тебе!»

             Знаю заранее, ответ все этих «топов» и других высокопоставленных деятелей. «Не твоё собачье дело!», - скажут они. Моё тоже, поскольку я всю жизнь опосредовано горбатился и на это предприятие, да и сейчас вынужден покупать всё дорожающий бензин. Но этими аргументами нынешних властителей не пронять. И это наша действительность, в которой мы все сегодня живём: зажравшаяся и обнаглевшая элита «слетела с катушек». В своё время сам был руководителем и понимаю, что за достигнутые успехи людей надо поощрять, но не до такого же безобразного развращения, господа! У нас в стране скоро любое мало-мальское дело будет преподноситься и оцениваться как героический подвиг.

            Кремль отказался комментировать эти гигантские денежные выплаты, сославшись на компетенцию Правительства России. Правительство по этому поводу боязно помалкивает, а в это время его министры: промышленности и торговли, финансов, экономического развития занимаются тем, что готовят программу по выдачи продовольственных талонов обнищавшим россиянам. Под это будут созданы соответствующие структуры, чтобы выдавать и вести учёт талонов (баллов), появятся новые начальники, которые будут совершать тоже ежедневные рабочие подвиги…

            … Ну, просто, с ума можно сойти!