Навальному на его яркий пост о новом стадионе в Питере(стадион который строили в десять раз дольше и дороже чем обещали, над чем весь город и даже страна смеется) ответил со стихами и комсомольским задором Альбин, он же Слюняев, вице-губернатор. Сбиваясь на привычный комсомольский пафос: "тебе бы лопату в руки и бетонную пыль глотать, а то ничего не умеешь". Характерно, что быстрей всего сбиваются на такой пафос бывшие комсомольские активисты, в жизни не работавшие физически, обычно даже в армии не служившие по срочной службе.

Навальному такие письма чиновников - просто лакомства. Он и по сути отвечает весело, и сомнительное имущество Альбина-Слюняева находит. Но кое-что в его стиле я не люблю. Пункт семь:

7. Сопровождения мне не надо. Обойдусь. Вам, в прекрасной России будущего, тоже сопровождение не понадобится — вас будет конвой водить.

Не люблю я, когда чуть что - сразу "посадим". Дурной это метод разговора. А.Навальному, облитому зеленкой, под семью приговорами и двумя условными сроками живущими - это еще извинительно. Тем более - брат его фактически заложником взят. После всего этого - любые ругательства извинительны.

Но кандидату в президенты, одному из законодателей политической моды - не стоит так делать.

Да, и еще о стадионе. На нем состоялся первый матч по футболу. Зенит, чей хозяин -газпром, принимал "Урал". Футбол - зеркало нашей жизни. Честное зерцало.

Зенит-Газпром выиграл 2-0. В ходе матча было удалено 3 (три) игрока противника. Всего в команде - 11 игроков. Такого массового удаления не было за всю историю российского футбола.

Наша спортивная пресса не так забита как общеполитические СМИ. Там поднялся шум, мол "помогают зениту". Судьи сказали: "разберемся" и провели заседание контрольной комиссии. На нем судью, удалившего 3 игроков осудили. Признали его ошибки.

Оказывается (я не шучу) он удалил слишком мало игроков Урала. Надо было удалять больше и начать раньше.

"Как стадион строили, так он и поплывет..."

Оригинал